Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

На Черемушках открыли новый стадион (фото)

Сегодня в школе №100 на улице Варненской состоялось открытие нового стадиона.

После капитального ремонта стадион имеет в распоряжении футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольную и баскетбольную площадки, а также тренажеры. Здесь же установили трибуны для зрителей и наружное освещение, чтобы все желающие могли заниматься спортом и в вечернее время. Во время открытия для детишек провели торжественные мероприятия – номера показали черлидерши и юные баскетболисты.

Стадион открыл мэр Одессы Геннадий Труханов, который отметил, что в последние время городские власти радуют одесситов новыми спортивными объектами и улучшением школьной инфраструктуры. Он добавил, что во время своего открытия, школа №100 была одной из лучших в городе, но на протяжении многих лет учебному заведению не уделяли должного внимания, и заниматься спортом здесь стало попросту небезопасно. Но ситуация в корне изменилась.

– За последние три года в Одессе сделано 56 стадионов. Это победа в битве за здоровье наших детей. Уверен, что они будут приходить сюда с желанием заниматься спортом. Окружающая среда всегда формирует отношение и культуру, и в такой среде они станут еще более спортивными. И не только дети. Школы должны быть не только образовательными, но и культурно-спортивными центрами, чтобы после завершения учебных часов, жизнь вокруг школы не прекращалась, а учебное заведение стало центром объединения для детей и взрослых, – заявил Геннадий Труханов.

Как подчеркнул заместитель городского головы Павел Вугельман, открываемые в Одессе площадки – это новый уровень безопасности для занятий спортом, а городские власти будут удерживать взятую планку и стремиться поднять ее на уровень выше.

– Наша обязанность — создавать все необходимые условия для развития и занятия спортом, чтобы детишки получили возможность развиваться и раскрывать свои способности. Одесса неоднократно доказывала, что имеет в распоряжении очень талантливых людей, в том числе и спортсменов. Но талант необходимо развивать, нужно много трудиться. Эти спортивные площадки помогут в этом, – резюмировал Павел Вугельман.

После открытия стадиона, руководство школы объявило о старте летних лиг по различным видам спорта, которые пройдут на новом стадионе. Старт турнирам дал Геннадий Труханов, который зажег своего рода Олимпийский огонь.

\

Фото: Роман Давыденко

Связанные новости

Про участь місцевого самоврядування у міжнародних відносинах України

«Батьківщина» вимагає на закритому засіданні парламенту заслухати звіти щодо провалення програм будівництва укриттів об’єктів енергетики

diphenom111

Михайло Поживанов: «Події в Україні та світі набувають обертів»

В Одессе выбирают лучших врачей Юга Украины

Одесский регион и пандемия: за сутки +1418 инфицированных

Ludmila Bulay

Центры массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе работают ежедневно (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий