Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Моя основная задача – научить молодых политиков и передать им опыт созидания — Сергей Гриневецкий

Об этом рассказал в интервью телеканалу «Медиа-информ» известный политик, самый успешный губернатор Одесской области, почетный гражданин Одессы и региона Сергей Гриневецкий. По словам политика. Своей главной задачей в политической силе «Доверяй Делам», чью региональную организацию он возглавил, является селекция молодых политиков, способных созидать. «Моя основная задача научить и передать свой опыт работы молодым политикам. Научить их работать на развитие города, региона. Страны. Без взаимосвязи между ними, как показала практика, последних лет все рушится. Мы должны выработать стратегию развития с учетом особенностей Одессы и региона», — отметил Сергей Гриневецкий.

Один из важнейших вопросов – безопасность. По данным аналитиков ЕС, Украина занимает первое место по уровню преступности в Европе. Ярким подтверждением тому стали последние события в Луцке и Полтаве. Однако, по мнению Сергея Гриневецкого, безопасность — это не только борьба с преступностью и терроризмом, это укрепление всех сфер жизнедеятельности. Прежде всего, речь идет о продовольственной безопасности. Этот год крайне неурожайный. «За последние полгода объемы производства сельскохозяйственной продукции сократились на 18,7%. Однако, за этот же период мы экспортировали на 6,2 млн тонн зерновых больше, чем в прошлом, урожайном году. Зерно продается бездумно, уничтожаются остатки животноводства и селекции. На юге Одесского региона урожайность зерновых составила всего лишь 14,5 центнеров с гектара. Уже сейчас фермеры не знают, как будут расплачиваться с крестьянами за паи. Вместо обещанной поддержки, им дают копейки. Если сейчас Нацбанк не решит вопрос пролонгации кредитов и новых кредитных программ для аграриев, нас вполне могут ожидать продовольственные бунты. И это страшно», — подчеркнул  Сергей Гриневецкий.

Еще один вопрос национальной безопасности – новый виток коронавирусной инфекции. Лето уже показало, что, увы, спада не наступило. Поэтому нам уже сейчас надо продумывать, как жить в осенне-зимний период. Эти вопросы должны стать приоритетом власти, считает политик.

Связанные новости

Пять большегрузов и две легковушки: результат ДТП на трассе Одесса-Николаев (фото)

Марина Жигалюк

В больницах Одессы и области после ракетных ударов лечатся 15 человек

diphenom111

Податковою службою Одеського регіону надано 162,2 тис. адміністративних послуг у січні-липні 2025 року

В Одесі нагородили лауреаток рейтингу «100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!»

СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

В Одессе состоится международный фестиваль книги «Зеленая волна»

Оставить комментарий