Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

Предводитель так называемого МИД непризнанной ПМР некто Игнатьев угрожает войной в случае выхода Молдовы из соглашения, подписанного в 1992 году, о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе.

По словам Игнатьева, в случае, если Республика Молдова решится на разрыв таких договоренностей, то этот шаг может стать предпосылкой к возобновлению военных действий. Продолжая кремлевские нарративы, Игнатьев не постеснявшись заявил, что единственным фактором безопасности в регионе являются российские «миротворцы» и «приднестровские силы».

В ответ на такой агрессивный наглый выпад со стороны самопровозглашенной «республики», после пяти месяцев полномасштабного военного вторжения России в Украину, власти Молдовы не разрешили въезд на территорию своей страны российским военным в рамках так называемой ротации «миротворческого» контингента.

«На территорию Молдовы не были допущены офицеры так называемой оперативной группировки российских войск – незаконного формирования на территории нашей страны, которая нарушает статус нейтралитета… В этом контексте министерство иностранных дел и по вопросам европейской интеграции повторяет позицию властей Молдовы относительно необходимости безоговорочного возобновления процесса вывода российских войск и складов боеприпасов из нашей страны», – сообщил спикер МИД Молдовы Даниэль Воде.

После десятилетий неудачной политики, базирующейся на насилии, агрессии и неуважении к международному праву, россии и её сателлитам и марионеткам остается лишь плеваться угрозами в сторону других стран.

Связанные новости

Владимир Зайков награжден за многолетнюю защиту прав портовиков и моряков Одесского региона

Ludmila Bulay

Враг пытается прорвать оборону и сосредотачивается на наступлении: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 7 апреля

В Одесской области чиновники присвоили средства для восстановления домов после обстрелов рф

diphenom111

Юрий Ткачев: во втором туре надо голосовать за Труханова, а не за Скорика

[email protected]

РФ держит в Черном море 20 кораблей, среди них есть носители «Калибров»: какой залп

diphenom111

Стало известно, сколько окон было выбито во время вражеских атак на Одессу в ноябре

Оставить комментарий