Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

Предводитель так называемого МИД непризнанной ПМР некто Игнатьев угрожает войной в случае выхода Молдовы из соглашения, подписанного в 1992 году, о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе.

По словам Игнатьева, в случае, если Республика Молдова решится на разрыв таких договоренностей, то этот шаг может стать предпосылкой к возобновлению военных действий. Продолжая кремлевские нарративы, Игнатьев не постеснявшись заявил, что единственным фактором безопасности в регионе являются российские «миротворцы» и «приднестровские силы».

В ответ на такой агрессивный наглый выпад со стороны самопровозглашенной «республики», после пяти месяцев полномасштабного военного вторжения России в Украину, власти Молдовы не разрешили въезд на территорию своей страны российским военным в рамках так называемой ротации «миротворческого» контингента.

«На территорию Молдовы не были допущены офицеры так называемой оперативной группировки российских войск – незаконного формирования на территории нашей страны, которая нарушает статус нейтралитета… В этом контексте министерство иностранных дел и по вопросам европейской интеграции повторяет позицию властей Молдовы относительно необходимости безоговорочного возобновления процесса вывода российских войск и складов боеприпасов из нашей страны», – сообщил спикер МИД Молдовы Даниэль Воде.

После десятилетий неудачной политики, базирующейся на насилии, агрессии и неуважении к международному праву, россии и её сателлитам и марионеткам остается лишь плеваться угрозами в сторону других стран.

Связанные новости

В Украине проведут учения для населения

Ludmila Bulay

Возле границы в Одесской области остановили микроавтобус с мужчинами, которые пытались незаконно выехать в Молдову

diphenom111

ВСП уволил судью Белгород-Днестровского городского районного суда, которую обвиняют в связях с оккупантами

diphenom111

Березівська громада передала ЗСУ зарядну станцію

Антон Киссе создал «клона», чтобы отобрать голоса у конкурента на выборах?

В Педине прошло награждение победителей и гала-концерт участников фестиваля искусств «Сонячний струм»

odmedia

Оставить комментарий