Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Минэкономики ответило на обращение Одесского облсовета о снятии с рассмотрения закона о рынке земли

В обращении депутаты Одесского облсовета просили руководство страны не только не допустить принятия законопроекта № 2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» во втором чтении, но и окончательно отозвать и снять указанный и все другие имеющиеся на рассмотрении в Верховной Раде Украины законопроекты о реализации сельскохозяйственных земель и продлить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Кроме того, депутаты подчеркнули в обращении важность оживить ситуацию с принятием законов о всеукраинском и местном референдумах, и решать вопросы общенационального и регионального значения только на референдуме.

Ответ на обращение облсовета поступила 18 февраля 2020 года. Ответило на обращение Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства которым руководит Тимофей Милованов.

В письме заместитель министра Тарас Высоцкий рассказал о пути рассмотрения законопроекта № 2178-10, о снятии с рассмотрения которого и обращался Одесский облсовет, о парламентских слушаниях, которые состоялись в Верховной Раде, и о средствах, предусмотренные в бюджете на поддержку агропромышленного комплекса.

То есть, в письме от Минэкономики нет ответа на обращение Одесского облсовета, потому что рассказ о ходе рассмотрения законопроекта депутаты и жители Одесской и сами хорошо знают. Наверное, такие отписки получили и другие местные советы, которые направляли соответствующие обращения к руководству государства.

Отметим, что ответ от Кабмина поступил через три месяца после сессии облсовета, а ответа от Президента нет до сих пор.

 2

 2

Связанные новости

В результате атаки на Одесскую область пострадали семь человек: двое в тяжелом состоянии

diphenom111

Причина ночной тревоги в Одессе: сбиты две ракеты «Калибр», летящих в Николаевскую область

diphenom111

Катерина Скавронік-Рубан: «Джерело моєї сили – це любов до того, що я роблю, і підтримка моєї родини»

diphenom111

До Одеси прибули 6 міських автобусів у межах підтримки від Київщини

Одесская область — в пятерке лидеров по количеству долгов из-за невыплаченных штрафов в ТЦК

Знизити ціни на ліки можна за місяць, — Тимошенко готує законопроект

diphenom111

Оставить комментарий