Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Мэр Одессы почтил память Михаила Жванецкого (фото)

7 ноября действующий городской голова почтил память одесского сатирика Михаила Жванецкого. Об этом сообщает «Odessit».

Геннадий Труханов и поклонники Михаила Жванецкого принесли цветы к звезде одесского юмориста на Аллее Звезд.

Городской голова выступил инициатором установки в Одессе памятника писателю и сатирику. Конкурс на проект памятника объявят уже в ближайшее время. Сооружение появится на бульваре Жванецкого.

«Это будет абсолютно правильно, по-одесски. Дань глубокого уважения самому великому одесситу. Мы объявим конкурс. Фактически, я уже это сделал. Я попрошу нашего председателя комиссии по дизайну Михаила Реву объявить это в творческих коллективах и установить определенные сроки, а потом мы определим победителя», — сказал Геннадий Труханов.

Связанные новости

В Одесской области закупили спецавтомобили для детей

Ludmila Bulay

В Одесі «бусифікували» звільненого з полону морпіха: що кажуть в ТЦК

diphenom111

Музей западного и восточного искусства совместно с журналом об искусстве Art СHILI представляют новую выставку «New bridges»

diphenom111

За неделю РФ применила по Украине более 900 КАБов и около 400 дронов, — Зеленский

Какие улицы в Одессе сегодня лучше объехать (адреса)

Ludmila Bulay

Юридична професія у фокусі трансформацій: як пройшов IV Odesa Legal Business Forum

diphenom111

Оставить комментарий