Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Мэр Одессы — автор новой зеленой зоны в парке Победы (фоторепортаж)


На берегу пруда в дендропарке Победы открыли грот. Об этом сообщил сайт мэрии. 

Идея создания грота в одной из главных зеленых зон Одессы принадлежит городскому голове Геннадию Труханову. Мэр города предложил превратить технологический узел, пополняющий водой пруды парка и обеспечивающий ее циркуляцию, в рекреационную зону.

В течение двух недель специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» провели необходимые работы и презентовали грот одесситам и гостям города.

«На создание объекта не было потрачено ни копейки из местного бюджета. Десять кубометров камня-ракушечника были найдены на территории дендропарка, где его много. Для нормального функционирования грота был отремонтирован действующий циркуляционный насос, а также установлен новый», — отметила заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских.

Появившийся грот сразу же стал новой популярной фотозоной для одесситов и гостей города. А обитатели парка – утки, черепахи и белки – с интересом исследуют новинку.

Связанные новости

Известно, на каких одесских пляжах морская вода безопасна для купания

Марина Жигалюк

В Одесі вшанували пам’ять жертв Голокосту

Школам Одеської області радять продовжити канікули або перейти на дистанційку

diphenom111

В Одессе на забег пришли тысячи спортсменов и динозавр (фото)

Марина Жигалюк

Изгнание фермеров с земли – прямой путь к войне — Алла Стоянова

Марина Жигалюк

Мужчину, который изнасиловал собаку, задержали на 60 суток

diphenom111

Оставить комментарий