Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Мэр Одессы — автор новой зеленой зоны в парке Победы (фоторепортаж)


На берегу пруда в дендропарке Победы открыли грот. Об этом сообщил сайт мэрии. 

Идея создания грота в одной из главных зеленых зон Одессы принадлежит городскому голове Геннадию Труханову. Мэр города предложил превратить технологический узел, пополняющий водой пруды парка и обеспечивающий ее циркуляцию, в рекреационную зону.

В течение двух недель специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» провели необходимые работы и презентовали грот одесситам и гостям города.

«На создание объекта не было потрачено ни копейки из местного бюджета. Десять кубометров камня-ракушечника были найдены на территории дендропарка, где его много. Для нормального функционирования грота был отремонтирован действующий циркуляционный насос, а также установлен новый», — отметила заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских.

Появившийся грот сразу же стал новой популярной фотозоной для одесситов и гостей города. А обитатели парка – утки, черепахи и белки – с интересом исследуют новинку.

Связанные новости

Одесские предприниматели присвоили почти 4 млн грн во время восстановления инфраструктуры

diphenom111

Правоохранители проводят масштабные обыски на округе Антона Киссе

odmedia

Гуманітарні автобуси запустять на соціальні маршрути – для безкоштовних перевезень одеситів, що потребують

diphenom111

Организатор футбольной программы Fundación Real Madrid Clinic в Украине Татьяна Гореславец: «Наша цель – привить детям философию и культуру, которая способствует развитию лидерских качеств»

odmedia

Встреча украинской и американской команды в Саудовской Аравии началась — Умеров

Не депутатством единым: в Москве задержан экс-депутат Одесского горсовета

Ludmila Bulay

Оставить комментарий