Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Медведчук попросил обменять его на защитников и жителей Мариуполя

Задержанный СБУ нардеп Виктор Медведчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту рф Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Соответствующее видео опубликовали в СБУ.

Он отметил, что те находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

Отметим, что в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

Напомним, СБУ задержала Медведчука 12 апреля. ФСБ РФ пыталась вывезти беглого нардепа сначала в непризнанное Приднестровье, а впоследствии – в Москву. СБУ задержала нардепа на выезде из Киевской области.

Связанные новости

В Одесской области запрет на лов рыбы в зимовальных ямах введен с ноября

Ludmila Bulay

Олег Радковський: «Молода гвардія» має стати перлиною дитячого таборування та відпочинку

Партия «Наш край» обратилась к Президенту Украины

suchkov roman

Упродовж січня-лютого 2024 року фахівцями підрозділу податкового аудиту Одещини до бюджету донараховано 133,9 млн гривень

diphenom111

После атаки оккупантов по Одесской области 10 апреля уже 6 погибших

diphenom111

Після атаки росіян у більшій частині Одеси немає електро- та водопостачання. Де можна підзарядитися та набрати води?

diphenom111

Оставить комментарий