Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Медведчук попросил обменять его на защитников и жителей Мариуполя

Задержанный СБУ нардеп Виктор Медведчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту рф Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Соответствующее видео опубликовали в СБУ.

Он отметил, что те находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры.

Отметим, что в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

Напомним, СБУ задержала Медведчука 12 апреля. ФСБ РФ пыталась вывезти беглого нардепа сначала в непризнанное Приднестровье, а впоследствии – в Москву. СБУ задержала нардепа на выезде из Киевской области.

Связанные новости

Одесситов предупредили об опасности

Черемушки временно без света – ДТЭК объяснил причину

diphenom111

ЄНП закликала ЄС використати заморожені фінансові активи росії на користь України

diphenom111

В Одесской области казино подпольно функционировало в помещении бывшего завода (фото)

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «Создали документ с начатыми в 20 году и приоритетными проектами 21 года»

Ludmila Bulay

Оккупанты снова обстреляли Николаев и Очаков: погибла 6-летняя девочка, трехмесячный ребенок в коме

diphenom111

Оставить комментарий