Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Медики Одесской области спасли жизнь 11-ти месячного ребенка, упавшего в выгребную яму

В Одесской области 11-месячный мальчик упал в выгребную яму. Его эвакуировали и госпитализировали в больницу.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Одесской ОВА.

1 июля в Беляевке мальчик упал в выгребную яму, когда мама возилась во дворе. Найдя сына, она вызвала бригаду скорой медпомощи, которая доставила ребенка в КНП «Беляевская многопрофильная больница». Там ему оказали первую медпомощь и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Из-за тяжелого состояния малыша, его перевели в отделение анестезиологии и интенсивной терапии КНП «Одесская областная детская клиническая больница», где ему поставили диагноз — состояние после утопления с нарушением сознания, неэффективностью дыхания и цианозом.

Вплоть до 3 июля ребенок находился на аппарате ИВЛ, ему стало легче. На сегодня мальчик активен, продолжает симптоматическое лечение.

Связанные новости

Народный депутат фракции «Батьківщина» Андрей Николаенко: «Перед любой тотальной фискализацией нужно было навести порядок в налоговой и на таможне»

Марина Жигалюк

В 142 округе руководитель ОИК уничтожает заявления членов комиссии и оставляет без рассмотрения обращения избирателей

«Батьківщина» Одещини привезла допомогу двом лікарням до Дня медпрацівника

diphenom111

Мнение адвоката: дело о строительстве Глубоководного выпуска в интересах третьих лиц?

В Одесской области на утро 12 августа +77 новых инфицирований коронавирусом

Ludmila Bulay

Ремонт дорог в Одессе: адреса на 15 сентября (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий