Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Медики Одесской области спасли жизнь 11-ти месячного ребенка, упавшего в выгребную яму

В Одесской области 11-месячный мальчик упал в выгребную яму. Его эвакуировали и госпитализировали в больницу.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Одесской ОВА.

1 июля в Беляевке мальчик упал в выгребную яму, когда мама возилась во дворе. Найдя сына, она вызвала бригаду скорой медпомощи, которая доставила ребенка в КНП «Беляевская многопрофильная больница». Там ему оказали первую медпомощь и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Из-за тяжелого состояния малыша, его перевели в отделение анестезиологии и интенсивной терапии КНП «Одесская областная детская клиническая больница», где ему поставили диагноз — состояние после утопления с нарушением сознания, неэффективностью дыхания и цианозом.

Вплоть до 3 июля ребенок находился на аппарате ИВЛ, ему стало легче. На сегодня мальчик активен, продолжает симптоматическое лечение.

Связанные новости

Полицейские изъяли у жителя Измаила коллекцию незаконного вооружения

diphenom111

Українські олігархи другого ешелону активно заробляють на тимчасово окупованих росією територіях: історія успіху Василя Хмельницького та Андрія Іванова

Марина Жигалюк

Чиновник из Одесской области требовал у жены раненного бойца 6000 долларов

diphenom111

Kletka Fight Night 6: Омар Соломанов намерен отправить в нокаут Евгения Кемера

Лідерка команди BURRATINO: «Труднощі нас не лякають! Бо ми – справжні патріоти України!»

diphenom111

В Одесском регионе выявили отклонения в питьевой воде

Ludmila Bulay

Оставить комментарий