Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Любителям рыбалки на заметку: введен нерестовый запрет на реках Днестр и Турунчук

В Одесской области с 15 апреля по 15 июня запрещено ловить рыбу в связи с их нерестом на реках Днестр, Турунчук. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля.

На период нереста запрещается:

  • любительский и промышленный вылов водных биоресурсов (запрет не распространяется на любительское рыболовство в специально отведенных местах с ограниченным количеством рыболовных снастей);
  • передвижение любых плавсредств на участках, которые объявлены нерестилищами, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов;
  • проводить в водоемах и прибрежных защитных полосах дноуглубительные, взрывные, буровые, сейсмологические работы, добычу гравия и песчано-ракушечниковой смеси, проводить забор воды без рыбозащитных устройств.

На период нереста разрешено любительское рыболовство с берега одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на специально отведенных участках водоемов.

Согласно правилу любительского и спортивного рыболовства разрешается одному лицу выловить 3 кг рыбы за сутки на водоеме общего пользования.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Воспитатель детсада в Одессе пойдет под суд за халатное отношение к детям

Ludmila Bulay

В Одессе кислородные концентраторы пациентам с COVID-19 выдают семейные врачи

Ludmila Bulay

На территории Одесского центра психического здоровья вспыхнул пожар: никто не пострадал

Людмилу Братинову наградили «За вклад в социальное развитие Бессарабии»

В Одесской области произошло ДТП с участием правоохранителя: есть пострадавшие

diphenom111

Юлия Тимошенко призывает Зеленского остановить попытку «теневого присвоения» ГТС

Оставить комментарий