Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Кулеба после ударов по Одессе и Харькову призвал инвестировать в производство оружия

Россия нанесла очередной удар по Харькову, Одессе и Сумской области. Украина призывает союзников больше инвестировать в производство оружия.

Об этом сообщает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Россия действует каждый раз, когда Запад не действует. За каждое слово, объясняющее, почему что-то нельзя сделать для Украины, Россия уносит настоящую человеческую жизнь», — отметил глава МИД.

Кулеба подчеркнул, что на каждую недоставленную систему противовоздушной обороны Россия отвечает сотнями ракет и беспилотников, атакующих города Украины. А за каждый патрон, вывезенный из Европы вместо отправления в Украину, РФ захватывает еще один квадратный метр европейской земли.

«Инвестируйте в производство оружия, покупайте и запрещайте экспорт за пределы Европы сейчас. Цель состоит не в том, чтобы действовать «сколько нужно», а «как можно скорее и сколько нужно»», — добавил министр.

Связанные новости

Лидер «Батьківщини»: «Мы выбрали нового президента, теперь надо выбрать нового премьера»

odmedia

«Форпост Ирпень»: вышел фильм к годовщине освобождения города

diphenom111

Пристанище для контрабандистов: на одесском «Привозе» процветает нелегальная продажа сигарет

Марина Жигалюк

Білгород-Дністровська лікарня отримала допомогу від «Батьківщини»

Марина Жигалюк

Одесситов предупредили об опасности

В начале апреля по Водопроводной в Одессе планируют пустить транспорт

Ludmila Bulay

Оставить комментарий