Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Кулеба после ударов по Одессе и Харькову призвал инвестировать в производство оружия

Россия нанесла очередной удар по Харькову, Одессе и Сумской области. Украина призывает союзников больше инвестировать в производство оружия.

Об этом сообщает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Россия действует каждый раз, когда Запад не действует. За каждое слово, объясняющее, почему что-то нельзя сделать для Украины, Россия уносит настоящую человеческую жизнь», — отметил глава МИД.

Кулеба подчеркнул, что на каждую недоставленную систему противовоздушной обороны Россия отвечает сотнями ракет и беспилотников, атакующих города Украины. А за каждый патрон, вывезенный из Европы вместо отправления в Украину, РФ захватывает еще один квадратный метр европейской земли.

«Инвестируйте в производство оружия, покупайте и запрещайте экспорт за пределы Европы сейчас. Цель состоит не в том, чтобы действовать «сколько нужно», а «как можно скорее и сколько нужно»», — добавил министр.

Связанные новости

Политическое танго Зеленского и Тимошенко приведет к тому, что неопытный политик не будет делать досадных ошибок — политолог

odmedia

В Одесской области хотели убить бизнесмена. Полиция задержала заказчика

diphenom111

Какие карантинные ограничения действуют до 31 октября

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко закликає припинити корупцію на протезуванні військовослужбовців

diphenom111

Боротьба з кіберзлочинністю: в Київському райсуді Одеси пройшов круглий стіл

Руководство предприятия «Экомилк» избивает своих сотрудников?

Оставить комментарий