Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Корабли НАТО вошли в порт Одессы (фото)

Сегодня в пятницу, 18 июня,  в одесский порт вошли корабли НАТО. Об этом сообщает «Думская».

Британский эсминец и фрегат ВМС Нидерландов входят в эскорт нового британского авианосца Queen Elizabeth.

Первым в акваторию порта зашел «британец». Через пару часов появился фрегат ВМС Нидерландов.

Defender оснащен артиллерийской 114-мм установкой Mark 8 Mod, парой 20-мм Mark 15 Phalanx и двумя 30-мм «Эрликонами».

Ракетное вооружение — 2×4 пусковых установки противокорабельных ракет «Гарпун» и 48 пусковых установок для ракет «Астер-15» или «Астер-30». В ангаре два вертолета «Линкс» либо один «Мерлин».

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Нардепу из Одессы сообщили о подозрении за нападения на правоохранителя и военного

diphenom111

В Одессе появилась улица Ралли

diphenom111

Певица ЛУНА отпразднует день рождение на своем концерте в Одессе

Зеленский подписал законы об ужесточении наказания за госизмену и мародерство в Украине

В СБУ опубликовали обращение к украинцам из-за нагнетания паники

Марина Жигалюк

В Одессе и Херсоне задержаны два агента ФСБ, которые сдавали россиянам украинских военных

Оставить комментарий