Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Контрабандисты обходили санкции через таможню, четырех хотят лишить гражданства — СБУ

«Служба безопасности Украины не допустила ужесточения влияния страны-агрессора на постоянное функционирование таможенных органов.

В частности, речь идет о прекращении незаконного сотрудничества должностных лиц таможенных органов с гражданами, вошедшими в санкционный список контрабандистов согласно указу президента Владимира Зеленского от 21.04.2021.

Также СБУ установила, что 3 человека из этого списка имеют российское гражданство, а один человек – румынское. Поэтому СБУ инициировала прекращение у них гражданства Украины».

ee046b84744ce06cda3a74b4726b89f6.jpegd5b9438d1f9e83152920258f5e2810c2.jpeg12b528cda8fe1e3ec7e67e64a87bf245.jpeg

Имена подсанкционных лиц спецслужба не называет.

Указано, что по делу под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора у нескольких подсанкционных лиц проведено 23 обыска, в результате которых обнаружено оружие, боевые припасы и взрывчатые вещества.

Также отмечается, что в настоящее время 24 таможенника, среди которых и служащие руководящего уровня, уже отстранены от занимаемых должностей.

Связанные новости

Одессит украл черепаху и сварил из нее суп: теперь ему грозит до 8 лет тюрьмы

diphenom111

Многие одесситы весь вторник проведут в темноте (адреса)

Ludmila Bulay

Одесские школьники переходят на дистанционное обучение

Ludmila Bulay

Вниманию одесситов: «Инфоксводоканал» отвечает только за питьевое водоснабжение и отвод хозяйственно-бытовых стоков

[email protected]

В Одессе добывали криптовалюту на украденном электричестве (фото)

Ludmila Bulay

На трассе Одесса — Киев столкнулись две фуры (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий