Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Конкурс на директора НАБУ: комиссия выбрала трех претендентов

Конкурсная комиссия по выбору директора НАБУ избрала трех претендентов на эту должность. Теперь победителя должен избрать Кабмин.

Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.

Как отметили в конкурсной комиссии, кандидатами стали:

  • Гупяк Сергей
  • Кривонос Семен
  • Осипчук Роман

Сергей Гупяк является начальником 4-го следственного отдела Теруправления Госбюро расследований в Хмельницком, а в ДБР работал в органах прокуратуры.

Семен Кривонос — руководитель Государственной инспекции архитектуры и градостроительства. В 2016 году он стал победителем конкурса на руководителя Одесской территориальной организации НАБУ, но отказался от должности после скандала с декларированием имущества.

Роман Осипчук возглавляет Управление внутреннего контроля НАБУ, а в 2004-2015 годах работал в подразделениях Госслужбы по борьбе с экономической преступностью Управлений МВД в Луганской и Киевской областях.

Связанные новости

Сергій Власенко: питання легалізації порнографії потребує широкої суспільної дискусії

diphenom111

«Открытием года» по версии рейтинга «Народное признание» в 2020 году стало интернет-издание 8NEWS

suchkov roman

На всеобщий карантин закрываются Франция и Германия

Волонтер Аслам Хакімов (Руслан Пуптаєв) приховував своє російське громадянство навіть від матері своїх дітей

Мэрия Одессы: в городе снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями, морская вода соответствует нормам

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Куди рухається Україна і весь світ?

Оставить комментарий