Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Колонны одесситов решили приехать на работу на велосипеде (фото)

Жители Одессы присоединились к всеукраинской акции «На работу на велосипеде».

Сегодня утром около полусотни горожан с разных локаций города одновременно двинулись на велосипедах, чтобы попасть на свое рабочее место. Кто-то в этот день отказался от общественного транспорта, кто-то от своих автомобилей. А для некоторых это уже привычный способ передвижения. Колоны велосипедистов встретились возле рынка «Книжка», где каждый мог передохнуть и выпить горячий кофе.

Среди велосипедистов были и представители городских властей: вице-мэр Павел Вугельман, глава Приморской РГА Марат Королев и начальник управления физической культуры и спорта горсовета Руслан Пуздрач. Заместитель городского головы рассказал, что с каждым годом увеличивается число людей, которые выбирают двухколесный транспорт для передвижений по пути дом-работа-дом. При этом в одесской мэрии делают все необходимое, чтобы велосипеды стали эффективной альтернативой автомобилям.

– На сессии городского совета принята концепция, при которой в Одессе велосипед становится приоритетным видом транспорта. А уже вчера в полиции согласовали первые схемы организации веломаршрутов с Киевского района в центр города. Также хочу поблагодарить организаторов акции за бодрое утро и прекрасные эмоции, – отметил Павел Вугельман.

Связанные новости

Журналистов ЮМХ поздравили с профессиональным праздником (фото)

odmedia

В Одессе будут судить военного, который во время войны продавал топливо своему подразделению

Победителями Евровидения-2025 стала Австрия

В Одессе прошёл массовый субботник на склонах пляжа «Дельфин»

odmedia

COVID-19 и Одесский регион: +27 инфицированных за сутки

Ludmila Bulay

На лечении в клинической инфекционной больнице находятся 249 одесситов с COVID-19

Ludmila Bulay

Оставить комментарий