Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Колонны одесситов решили приехать на работу на велосипеде (фото)

Жители Одессы присоединились к всеукраинской акции «На работу на велосипеде».

Сегодня утром около полусотни горожан с разных локаций города одновременно двинулись на велосипедах, чтобы попасть на свое рабочее место. Кто-то в этот день отказался от общественного транспорта, кто-то от своих автомобилей. А для некоторых это уже привычный способ передвижения. Колоны велосипедистов встретились возле рынка «Книжка», где каждый мог передохнуть и выпить горячий кофе.

Среди велосипедистов были и представители городских властей: вице-мэр Павел Вугельман, глава Приморской РГА Марат Королев и начальник управления физической культуры и спорта горсовета Руслан Пуздрач. Заместитель городского головы рассказал, что с каждым годом увеличивается число людей, которые выбирают двухколесный транспорт для передвижений по пути дом-работа-дом. При этом в одесской мэрии делают все необходимое, чтобы велосипеды стали эффективной альтернативой автомобилям.

– На сессии городского совета принята концепция, при которой в Одессе велосипед становится приоритетным видом транспорта. А уже вчера в полиции согласовали первые схемы организации веломаршрутов с Киевского района в центр города. Также хочу поблагодарить организаторов акции за бодрое утро и прекрасные эмоции, – отметил Павел Вугельман.

Связанные новости

БЕБ на Одещині скерувало до суду справу щодо реєстрації фіктивного підприємства для експорту сільгосппродукції

diphenom111

Налоговая Одесской области напоминает о декларировании доходов граждан

diphenom111

Житель Одесской области приговорен к 5 годам заключения за «слив» локаций Сил обороны в интернете

Одесситка упала в 2-метровый подвал (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области вспыхнул жилой дом из-за неисправности дымохода отопительной печи

Отримавши наш шеврон, ти стаєш не просто військовим. Ти стаєш Лицарем, — Воїн 28 бригади

Марина Жигалюк

Оставить комментарий