Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Киев, Львов и Одесса в 2024 году вошли в рейтинг самых дешевых городов мира для жизни

Рейтинг Numbeo учитывает средние расходы семьи из четырех человек на основные товары и услуги, включая цены на продукты, аренду жилья, стоимость питания в ресторанах и среднюю зарплату.

По сравнению с Нью-Йорком, который возглавляет рейтинг самых дорогих городов, стоимость жизни в Киеве на 72% ниже. В частности, аренда жилья в столице Украины на 89% дешевле, чем в Нью-Йорке, цены на продукты — на 73%, а цены в ресторанах — на 76%. Средняя зарплата в Киеве также значительно ниже — на 57% от нью-йоркской.

Во всех трех украинских городах наблюдается снижение стоимости жизни по сравнению с прошлым годом. Это может быть связано с экономическими трудностями, вызванными войной.

Несмотря на низкую стоимость жизни, важно учитывать и другие факторы, такие как безопасность, качество инфраструктуры и доступность медицинских услуг, при выборе места для проживания.

Связанные новости

Олександр Рябець: «Чи незалежна сьогодні судова гілка влади?»

diphenom111

В Одесской области иностранцы спрятали 16 мужчин в рефрижераторе для мяса и везли их в Молдову

diphenom111

За ограбление родственников жителя Одесской области наказали общественными работами

Ludmila Bulay

На «7 км» стали чаще приезжать за покупками из Молдовы (фото)

suchkov roman

В Одессе обсудили пути устранения очередей в детские сады

odmedia

ТИС отпраздновал 25-летие и открыл новый терминал

Оставить комментарий