Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Кибердепартамент СБУ и ООС ВСУ усилят сводничество из-за перемещения «Вагнера» в Беларусь

Кибердепартамент СБУ совместно с ООС ВСУ усилят сотрудничество по противодействию угрозам в северной оперативной зоне, связанным с передислокацией подразделений ЧВК «Вагнер» к Беларуси.

Об этом сообщили в СБУ.

Внедрение совместных мер обсудили во время рабочей встречи командующий Операцией Объединенных сил ВСУ Сергей Наев и начальник Кибердепартамента СБУ Илья Витюк.

Сотрудники Службы безопасности также владеют информацией о работе подконтрольных ЧВК хакерских группировок, «фабрик троллей» и пропагандистских медиа, которые враг активно использует для информационных и кибератак против нашего государства. Поэтому особое внимание во время встречи обратили на усиление устойчивости сил обороны Украины к современным киберугрозам и повышение медиаграмотности населения приграничных областей.

Также определили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества в вопросе противодействия враждебным БПЛА с использованием киберсредств, а также уничтожения российских средств РЭБ и РЭР.

Связанные новости

На склонах «Отрады» сотрудники мэрии организовали субботник

odmedia

В Черном и Азовском морях ракетоносители РФ не зафиксированы, — ВМС

diphenom111

Владимир Кабаченко: «Законопроект об обличителях коррупции имеет два важных недостатка»

Детективи БЕБ на Одещині викрили продавця контрафактними сигаретами

Марина Жигалюк

Об усилении карантинных ограничений будут информировать заранее

Ludmila Bulay

Київський районний суд м. Одеси — один з найзавантаженіших судів України

Оставить комментарий