Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Карантину конец: в понедельник одесские школьники выйдут на учебу

Уже в понедельник, 17 февраля, одесские школы начнут работать в обычном режиме. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, лабораторный центр еженедельно дает данные по заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 31 января по 6 февраля количество заболевших уменьшилась с 7106 человек до 6050 – то есть приблизительно 15%. Заболеваемость, к сожалению, пока превышает эпидпорог, но тенденция заметно улучшается. Снижение заболеваемости происходит в основном в категории детей до 17 лет.

В свою очередь глава департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич отметила, что в детских садах, которые не закрывали на карантин, отсутствуют всего 6% от общего количества.

— По данным общения с родителями школьников, болеют менее, чем 10% учеников. Поэтому мы считаем целесообразным восстановить учебный процесс с понедельника, — добавила Елена Буйневич.

Связанные новости

Одесские фонтаны начнут запускать с первого апреля (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В Одесской области мужчина неделю крушил надгробия на кладбище

diphenom111

Кабмин разрешил военкоматам вручать повестки военнообязанным независимо от места жительства

Россия обстрелами срывает визит миссии МАГАТЭ на оккупированную Запорожскую АЭС – МИД

diphenom111

В Одессе 13 собачек активно боролись за главный приз конкурса «Звёздные собачки» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В интернет слили разговоры военных руководителей «ДНР»

diphenom111

Оставить комментарий