Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Как в Одесской области будут ремонтировать автотрассу на Киев

В 2022 году в Одесской области должны начать ремонтировать автодорогу М05 Одесса — Киев за средства Европейского банка реконструкции и развития.

О планах развития дорожной отрасли и ремонтов дорог на 2022 год рассказал в ходе аппаратного совещания в ОГА руководитель службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка.

В частности, за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития в 2022 году планируют начать капитальный ремонт 19 участков автомобильной дороги М-05 Киев — Одесса.

Протяженность участка в пределах Одесской области – 229,7 км. Также запланировано завершение строительства и устройство двухуровневых транспортных развязок и левосторонних разворотов. Кроме этого ожидаем завершение строительных работ в месте примыкания двухуровневой транспортной развязки к автомобильной дороге Т-16-18 /Р-33/ – Раздельная – Еремеевка – /М-05/.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

Одесская мэрия передала бойцам терробороны партию из 10 пикапов, а также 10 лодок с моторами и ремкомплектами

Одеський суд заарештував приміщення зоопарку

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Одесса развивает сотрудничество с Балтимором» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Активисты и ГАСК против детского садика в Аркадии?

Марина Жигалюк

В Іванівській громаді провели конкурс дитячого малюнку на честь ЗСУ

diphenom111

Оккупанты вновь атаковали Одесскую область беспилотниками и ракетами

diphenom111

Оставить комментарий