Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Как прошла ночь: военные сводки на утро, 28 февраля

В Генштабе ВСУ сообщили о ситуации по фронтам по состоянию на утро, 28 февраля.

Отмечается, что российские войска снизили темпы наступления, но все еще продолжают попытки развить успех на отдельных направлениях в наступательной операции против Украины.

Во время воздушно-наступательной операции противник продолжил нанесение огневого поражения военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.

В нарушение норм Международного гуманитарного права, россияне коварно нанесли ракетный удар по жилым домам в городах Житомир и Чернигов.

Вместе с тем, все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу.

Удается успешно отражать атаки батальонно-тактических групп еще на подступах, заставляя врага отказываться от наступления.

По состоянию на сегодняшний день артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника.

Противник деморализован и несет большие потери. Отмечены частые случаи дезертирства и неповиновения. Враг понял, что пропаганда и реальность разнятся. Оккупанты нас боятся.

Связанные новости

Светлана Фабрикант: «В Одессе 8 000 моряков могут стать социальной «бомбой» для страны»

Марина Жигалюк

Одесского таможенника будут судить за вымогательство

diphenom111

Игорь Васильковский ответил конкурентам: «Грязные технологии меня не остановят!»

Марина Жигалюк

В Одессе из-за ОМКФ временно перекроют участки улиц (схемы)

Ludmila Bulay

В Черноморске подросток протаранил припаркованные авто на машине матери

Ludmila Bulay

Новым Генпрокурором стал одессит

diphenom111

Оставить комментарий