Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

К концу 2021-го планируют завершить строительство моста через Сухой лиман

В Одесской области долгожданный мост через Сухой лиман на маршруте Черноморск — Одесса планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщила нардеп Татьяна Плачкова в своем телеграм-канале.

Как стало известно, Кабмин выделил дополнительные 36, 2 млн грн.

— Наши усилия, направленные на выделение средств на достройку моста на трассе Одесса — Черноморск, увенчались успехом — мост будет уже в этом году! В договор подряда уже внесены изменения и установлен срок для окончания подрядчиком работ — 31 декабря 2021, — написала нардеп.

Наша справка

Строительство моста через Сухой лиман на автотрассе М-27 Одесса — Черноморск началось еще в 2016 году и финансировалось городом, Администрацией морских портов Украины и бюджетом Одесской области. Сначала строительство моста оценивали в 100 500 000 гривен, а завершить строительство планировали в 2018 году. К середине 2018 возвели основные капитальные конструкции моста — опоры и пролеты, что стоило примерно 130 000 000 гривен, а потом деньги, поэтому мост  передали на баланс государства — Службы автодорог Одесской области.

В марте 2020-го сметная стоимость строительства возросла до 217 000 000 гривен, а за недавно утвержденным председателем ОГА Максимом Куцым новой смете цена моста выросла до 244,8 мил

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Командующий ОК «Юг» осудил использование кареты скорой помощи для вручения повесток в Одессе

diphenom111

Сотрудник Одесской таможни попался на взятках (фото, видео)

Ludmila Bulay

10-12 часов без света будут Киев, Харьков, Одесса и Львов при температуре -10°C и ниже

Одесская область: специалисты ГСЧС спасли собачку, которая упала в подвал (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе повредили ограждение колонны-памятника (фото)

Ludmila Bulay

Бесплатные звонки и интернет: что изменится для украинцев в роуминге ЕС

Оставить комментарий