Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Известно, когда одесситам включат отопление (видео)

Одесса готова к началу отопительного сезона. Он начнется,  как только климатические условия будут соответствовать установленным законом требованиям. Об этом сообщила директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова.

По словам Анны Поздняковой сделка заключена: подписана она была еще в начале октября.

— У нас есть действующее соглашение с «Нафтогаз трейдинг». Оно было подписано 4 октября 2021-го. Мы ожидаем климатических условий, которые будут соответствовать среднесуточной температуре ниже 8 градусов тепла в течение трех дней, — сказала Анна Позднякова.

Мэр Геннадий Труханов дал поручение своему заместителю Дмитрию Жеману выяснить обстановку в медучреждениях и детсадах, стоит ли давать в них отопление раньше запланированного срока, а также будет ли газ.

«Мы посмотрим сводки по погоде, получим информацию по медучреждениям и садам от соответствующих Департаментов. У нас в результате будут списки тех учреждений, которые требуют немедленной подачи тепла», — подчеркнул Дмитрий Жеман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одеситка Таню Муіньо зняла кліп для тріумфального повернення BTS

«Від ухилянта до Рекса»: унікальна історія перевтілення

Судді долучились до міжнародної науково-практичної конференції

Допомога ЗСУ від Окнянської громади Одещини за 2023 рік — звіт

Увага: Шахраї здійснюють фейкову розсилку від імені ДПС

В Одессе разрабатывают концепцию для установки зарядных станций для электромобилей

Марина Жигалюк

Оставить комментарий