Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Известно, как будут учиться одесские школьники

«Дистанционка» в школах: в МОН сообщили, к чему готовиться в новом учебном году. Об этом проинформировал «Укринформ».

По словам замглавы МОН Любомиры Мандзий, в ведомстве надеются, что к началу учебного года большинство педагогов все же сделают прививку. Это позволит начать обучение без дистанционных процессов. Кроме того, в данном вопросе все зависит от эпидемиологической ситуации.

Что касается вакцинации детей старше 12 лет, то эту сферу регулирует Минздрав, сказала Мандзий. Пока что они не входят в кампанию иммунизации. «Будут у нас рекомендации Минздрава — тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденциях», – добавила она. Однако, в МОН планируют в любом случае применять элементы дистанционного обучения. Планируется расширить «Всеукраинскую школу онлайн», а также все больше использовать смешанный формат учебы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Олег Радковський: Арцизька лікарня є прикладом професійного та ефективного управління

diphenom111

Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги!

На дорогах Одесской области от рук вандалов страдают камеры видеонаблюдения

Ludmila Bulay

«Батьківщина» Одещини допомагає з ремонтом авто для ЗСУ

Кожна війна закінчується миром, але цей мир має бути на справедливих для нас умовах – Андрій Єрмак

Ремонт дорог в Одессе 27 августа (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий