Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Известно, как будут учиться одесские школьники

«Дистанционка» в школах: в МОН сообщили, к чему готовиться в новом учебном году. Об этом проинформировал «Укринформ».

По словам замглавы МОН Любомиры Мандзий, в ведомстве надеются, что к началу учебного года большинство педагогов все же сделают прививку. Это позволит начать обучение без дистанционных процессов. Кроме того, в данном вопросе все зависит от эпидемиологической ситуации.

Что касается вакцинации детей старше 12 лет, то эту сферу регулирует Минздрав, сказала Мандзий. Пока что они не входят в кампанию иммунизации. «Будут у нас рекомендации Минздрава — тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденциях», – добавила она. Однако, в МОН планируют в любом случае применять элементы дистанционного обучения. Планируется расширить «Всеукраинскую школу онлайн», а также все больше использовать смешанный формат учебы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесі призначили нового Генерального консула Вірменії

diphenom111

Закрытие продовольственных рынков в Одесской области – лоббизм со стороны торговых сетей?

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Одессы

diphenom111

Слідчі Нацполіції оголосили підозру шахраям, які легалізували в Україні понад 25 млн грн незаконного прибутку, отриманого у співпраці з росією

«Зерновая инициатива»: рф искусственно тормозит инспекцию судов в Босфоре

diphenom111

СБУ задержала агентурную пару российского ГРУ, которая наводила вражеские обстрелы по Одессе

Оставить комментарий