Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Известно, как будут учиться одесские школьники

«Дистанционка» в школах: в МОН сообщили, к чему готовиться в новом учебном году. Об этом проинформировал «Укринформ».

По словам замглавы МОН Любомиры Мандзий, в ведомстве надеются, что к началу учебного года большинство педагогов все же сделают прививку. Это позволит начать обучение без дистанционных процессов. Кроме того, в данном вопросе все зависит от эпидемиологической ситуации.

Что касается вакцинации детей старше 12 лет, то эту сферу регулирует Минздрав, сказала Мандзий. Пока что они не входят в кампанию иммунизации. «Будут у нас рекомендации Минздрава — тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденциях», – добавила она. Однако, в МОН планируют в любом случае применять элементы дистанционного обучения. Планируется расширить «Всеукраинскую школу онлайн», а также все больше использовать смешанный формат учебы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

У перший день весни для жінок-військових та волонтерок організували масштабне свято

За матеріалами БЕБ на Одещині судитимуть фіндиректора компанії-експортера зерна за несплату 8 млн грн податків

diphenom111

Власти Одессы выделили 200 миллионов на реставрацию одного из городских спусков

Марина Жигалюк

15 трамваев из Одессы будут ездить дорогами Александрии в Египте

odmedia

За изнасилование несовершеннолетней девушки житель Одесской области проведет за решеткой 10 лет

В Южном появится символ китайского города (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий