Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

В Одессе троллейбусы маршрутов №12 и №14 не будут ездить по Ивановскому мосту до конца его реконструкции: электротранспорт пустят в объезд путепровода до завершения его капитального ремонта. Об этом сообщил вице-мэр города Дмитрий Жеман.

— По электротранспорту уже сделали новое разворотное кольцо, которое находится на ул. Рихтера в сторону ТЦ «Таврия», и, начиная с 15 по 20 марта, эти маршруты будут функционировать по новой схеме, — заявил Жеман.

Закроют Ивановский мост и для автобусов: проезжать по нему сможет лишь транспорт не тяжелее 5 тонн, по одной полосе в каждую сторону.

В качестве объездного пути предложено разработать схемы движения автотранспорта в обход Ивановского моста, а также организовать железнодорожный переезд с ул. Житомирской на ул. Строганова.

Наша справка

Ивановский путепровод – это одна из важнейших магистралей города, которая обеспечивает проезд с улицы Мельницкой на Овидиопольскую дорогу над железнодорожными путями, т. Е., по сути, является началом автотрассы в сторону Овидиополя, Белгорода-Днестровского и других городов Одесского региона.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Вакцинація на колесах: мобільні клініки вирушили в дорогу

В музее современного искусства в Одессе открыли новый выставочный зал (фото)

odmedia

Сводки Генштаба: за сутки украинские военные сбили 11 воздушных целей врага

diphenom111

“СучМист у таїнстві” — прем’єра антитеатру (mockumentary)

diphenom111

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Ludmila Bulay

Григорий Диденко: «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы люди почувствовали позитивные перемены в своей жизни»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий