Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Инвентаризация спортплощадок в Одессе: есть ничейные

Коммунальщики выявили 12 бесхозных спортивных площадок во время специальной инвентаризации на территории Одессы. Об этом стало известно на очередном заседании комиссии горсовета по вопросам образования, спорта и взаимодействия с общественными организациями.

Как сообщила руководитель департамента городского хозяйства Наталья Мостковских, половина указанных площадок находятся в Суворовском районе (северная часть Одессы), а в остальных насчитывается по 1-2.

В настоящее время решается вопрос проведения паспортизации указанных объектов, которую планируется завершить уже до 1 марта. После этого можно будет определить их балансодержателя, так как пока за состояние площадок никто не отвечает.

Для паспортизации понадобятся 6-7 тысяч гривен на каждую спортплощадку, а вот на само содержание каждой — примерно 150 тысяч гривен в год. Именно поэтому после паспортизации депутатам Одесского горсовета придётся решать, откуда изыскивать необходимые средства.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Арцизька лікарня отримала автівку від благодійника

diphenom111

Российская армия нанесла удар по гражданской инфраструктуре в Одесской области, которая связана с отдыхом

Понад 39 млрд грн сплачено платниками податків Одеського регіону до бюджетів усіх рівнів за 11 місяців 2023 року

diphenom111

Мэр Одессы — автор новой зеленой зоны в парке Победы (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Пантелеймон Бумбурас: «2020 год – настоящий вызов для всех нас. И, без сомнений, мы справимся. Главное – трудиться»

«Всеукраїнська асоціація громад» провела Збори в Одеській області

Оставить комментарий