Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Инвентаризация спортплощадок в Одессе: есть ничейные

Коммунальщики выявили 12 бесхозных спортивных площадок во время специальной инвентаризации на территории Одессы. Об этом стало известно на очередном заседании комиссии горсовета по вопросам образования, спорта и взаимодействия с общественными организациями.

Как сообщила руководитель департамента городского хозяйства Наталья Мостковских, половина указанных площадок находятся в Суворовском районе (северная часть Одессы), а в остальных насчитывается по 1-2.

В настоящее время решается вопрос проведения паспортизации указанных объектов, которую планируется завершить уже до 1 марта. После этого можно будет определить их балансодержателя, так как пока за состояние площадок никто не отвечает.

Для паспортизации понадобятся 6-7 тысяч гривен на каждую спортплощадку, а вот на само содержание каждой — примерно 150 тысяч гривен в год. Именно поэтому после паспортизации депутатам Одесского горсовета придётся решать, откуда изыскивать необходимые средства.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Допомога для Перемоги від Березівської громади

Марина Жигалюк

За три місяці платники податків Одеської області сплатили 1,5 млрд грн ПДВ

diphenom111

Рестораторы просят Зеленского открыть летние площадки кафе и ресторанов с 12 мая

50-річний одесит організував роботу підпільних ігрових залів на вул. Філатова та просп. Ярослава Мудрого

«Единое окно» станет знаковой страницей в истории судебной практики Одесского региона (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

На Приморском бульваре состоялась праздничная викторина – победителям достались книги «Одесса. 1941-1944. Неизвестные страницы»

odmedia

Оставить комментарий