Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Инвентаризация спортплощадок в Одессе: есть ничейные

Коммунальщики выявили 12 бесхозных спортивных площадок во время специальной инвентаризации на территории Одессы. Об этом стало известно на очередном заседании комиссии горсовета по вопросам образования, спорта и взаимодействия с общественными организациями.

Как сообщила руководитель департамента городского хозяйства Наталья Мостковских, половина указанных площадок находятся в Суворовском районе (северная часть Одессы), а в остальных насчитывается по 1-2.

В настоящее время решается вопрос проведения паспортизации указанных объектов, которую планируется завершить уже до 1 марта. После этого можно будет определить их балансодержателя, так как пока за состояние площадок никто не отвечает.

Для паспортизации понадобятся 6-7 тысяч гривен на каждую спортплощадку, а вот на само содержание каждой — примерно 150 тысяч гривен в год. Именно поэтому после паспортизации депутатам Одесского горсовета придётся решать, откуда изыскивать необходимые средства.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

ДПС не штрафує за продаж особистих речей на Інтернет-майданчиках

Боец смешанных единоборств Аскар Можаров проведет титульную защиту и выступит в мировой организации ММА

Марина Жигалюк

Хитрый план британцев-нелегалов не сработал: их взяли на границе в Одесской области (фото, видео)

admin

«Южноукраинский медиа холдинг» примет участие в совещании с редакторами печатных изданий Украины

Ludmila Bulay

Партия «Слуга народа» опубликовала список своих кандидатов в народные депутаты: по округу №143 баллотируется Виктор Куртев

Женщина кинулась под поезд в Одессе

diphenom111

Оставить комментарий