Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Иностранцы приезжают на работу в Одесскую область

С начала 2021 Одесским областным центром занятости рассмотрено более 500 заявлений предприятий, организаций и учреждений о выдаче и продлении срока действия разрешений на применение труда иностранцев, передает volnorez.

По состоянию на 12 августа 2021 года оформлено 450 разрешений на применение труда иностранцев или лица без гражданства, из которых: 348- выдано, 102 — продлен срок действия.

По рейтингу государств, из которых прибывают иностранные работники, топ-5 составляют соответственно: Турция, Молдова, Российская Федерация, Беларусь, Таиланд.

По рейтингу должностей (профессий) иностранных работников топ-5 составляют соответственно: руководящие должности, менеджеры, массажисты, работники в сфере ИТ, преподаватели.

С начала 2021 трудовые отношения прекращены с 53 иностранцами, действующими остаются 847 разрешений.

Всего на конец I полугодия 2021 в Одесской области труд иностранных граждан применяли более 240 работодателей.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одесситы выбрали адвоката года (Видео)

admin

«Топ-доктор – 2019»: медиа-холдинг «Козырь Диджитал» торжественно наградил лучших врачей юга Украины

С 1 января вокруг Старосенной площади появилась платная парковка на 223 места

В Одессе «Пункти незламності» оборудованы в супермаркетах, кафе, ресторанах, мини-отелях и на заправках

Рейтинг «100 влиятельных одесситов»: как определяются победители и кому «срезают» голоса

Ludmila Bulay

В Одессе появился переулок в честь польского архитектора

Оставить комментарий