Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Инклюзивный пляж Одессы получил звание «Лучшего благотворительного проекта года» (видео)

В 2021 году в Одессе появился уникальный не только для нашей страны, но и для Европы, объект – первый в Украине Инклюзивный пляж. Он был создан по инициативе бизнесмена и мецената Юрия Дегаса силами компании «ДЕГАС ГРУПП».

Созданный с нуля за рекордные семь месяцев Инклюзивный пляж стал примерным примером безбарьерного пространства и территорией равных возможностей.Сегодня – это пляжная площадка площадью 4500 кв. м, оборудованная всем необходимым для отдыха людей с инвалидностью и маломобильных групп  населения. Бесплатно к услугам посетителей: лифт, 46-метровый пандус и электрокары для комфортного подъезда на пляж, специальные спуски в воду, раздевалки, медпункт, детские развлекательные комплексы.В первый сезон Инклюзивный пляж принял десятки тысяч человек как из Одессы, так и со всей Украины. И это не только люди с инвалидностью, но и дети из интернатов, пенсионеры, многодетные семьи и молодежь. Здесь регулярно проводились благотворительные мероприятия для детей и взрослых. Ежедневно можно было посетить бесплатные спортивные занятия по йоге, боксу, пилатесу и борьбе, а также посмотреть кино.

Инвестор нового поколения Юрий Дегас убежден, что бизнес должен быть социально ответственным перед обществом, а созданный им Инклюзивный пляж является примером и мотивацией для развития инклюзии в Одессе и Украине.

Связанные новости

В Одесской области из-за ночных обстрелов без света остались 2 тысячи семей, — ДТЭК

Почти 5 млрд гривен за «коммуналку» задолжали жители Одесчины

Ludmila Bulay

Зеленский наградил 39 украинских волонтеров отличием «Золотое сердце» – трое из них из Одессы

diphenom111

Одесские активисты требуют у нового прокурора дать правовую оценку действиям бизнесмена Тарпана

За неделю в Одессе родилось 119 малышей

Украина усилила границы с ПМР из-за возможного проникновения диверсантов

diphenom111

Оставить комментарий