Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

Депутатов могут оставить без брони от мобилизации, — СМИ

diphenom111

В Одессе активисты поведали о своих спонсора

odmedia

Допомога ЗСУ від Іванівської громади

diphenom111

Минэкономики ответило на обращение Одесского облсовета о снятии с рассмотрения закона о рынке земли

Колектив клініки «Odrex» отримав відзнаки Одеської обласної ради

diphenom111

Михайло Поживанов: «Вийшла цікава професійна розмова на актуальні теми сьогодення»

diphenom111

Оставить комментарий