Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

С 27 октября в одесских школах стартуют осенние каникулы

Известно, когда в Одессе начнется отопительный сезон

Ludmila Bulay

Ворог знімає та поширює постановочні відео з нелюдським ставленням нібито «українських військових» до «російських полонених»

diphenom111

Благодійники забезпечують теплом сім’ї ВПО в громадах

Международное сотрудничество: посол ОБСЕ Хенрик Вилладсен вновь посетил Одесскую юридическую академию (фото, видео)

Ludmila Bulay

«Аналог КГБ». В Раде предложили объединить ГУР с контрразведкой и подчинить президенту. Правозащитники против

diphenom111

Оставить комментарий