Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

В Одесской области в поле обнаружили снаряды и бомбы времен войны

Ludmila Bulay

Генштаб подтвердил выход Сил Обороны из Суджи Курской области

В Одесской области силы ПВО сбили ракеты, летящие в порт Южного

diphenom111

В порту Одессы пограничники получили международную помощь от ООН (фото, видео)

Марина Жигалюк

И.о. председателя центральной врачебной комиссии Одесского областного центра социально значимых болезней задержали при получении взятки

Податковою службою Одеського регіону надано 162,2 тис. адміністративних послуг у січні-липні 2025 року

Оставить комментарий