Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

Одесский коп получил камнем в лицо от харьковского дебошира

В Одессе 13 собачек активно боролись за главный приз конкурса «Звёздные собачки» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Пропуск вантажівок до Молдови через Одеську область відновлено

diphenom111

Испанские тренеры будут обучать детей в одесском лагере FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC

В Одесской области горячие обеды и хлебобулочные изделия будут получать малообеспеченные жители Аккермана

Ludmila Bulay

Одесситка пробежала Лондонский марафон, чтобы собрать деньги в поддержку ЗСУ

Оставить комментарий