Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

Спецслужби РФ хочуть розхитати Україну за допомогою «мирних протестів»: у списку Одеса

diphenom111

Соцопрос: часть Одесской области поддерживает кандидатов от «Слуги народа»

Марина Жигалюк

Ночью Одесса была под атакой беспилотников

diphenom111

Шукав допомогу «єПідтримка», а став палієм на замовлення: в Одесі затримали чоловіка, який підпалив вантажівку

diphenom111

Споруджувати укріплення в «мінус три поверхи» просто на кордоні неможливо, серйозна фортифікація йде далі: голова Держспецтрансслужби пояснив про рубежі оборони

Свято дитинства в Арцизі: благодійники подарували дітям день радості та чудес

Оставить комментарий