Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

Мистецтво допомагає Збройним Силам України

Родина ексмера з Одещини попросила суд не карати суворо водія, який смертельно травмував їхню доньку

diphenom111

В Одессе задержали вероятных диверсантов и вражеских корректировщиков

В Одесском регионе растет число заболеваний сезонным гриппом

Ludmila Bulay

Одесская юридическая академия перечислила миллион гривен в военный госпиталь и развернула оперативный штаб сбора гуманитарной помощи

Порты Одесской области обработали 74 млн тонн грузов с начала года

Оставить комментарий