Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

Оккупанты усилили присутствие в Черном море, подготовив 40 крылатых ракет

diphenom111

В Одесской области задержали «путешественников» за границу: за удачную переправку они должны были заплатить 150 тысяч гривен

Одесситка вышла в финал престижного теннисного турнира

diphenom111

Одеса вночі була під атакою безпілотників

diphenom111

Переможець у номінації «Творче досягнення року» – Одеський академічний театр музичної комедії ім. Михайла Водяного

Игнат рассказал о характере атак РФ в течение месяца

Марина Жигалюк

Оставить комментарий