Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хроника пандемии в Одесской области: за сутки от осложнений умерли 26 человек

За прошедшие сутки диагноз COVID-19 поставили 644 жителям Одесской области. Это больше, чем в предыдущие дни – количество инфицированных в регионе увеличивается.

Общее количество заболевших в области составляет на утро понедельника — 225 696 человек. На 100 тыс. населения в регионе болеет 1875,3.

За сутки в Одесской области от последствий болезни умерли 26 человек. Справились с недугом 607 пациентов.

Всего в Украине выявлено за сутки 16 943 новых случаев заболевания. В первую пятерку попали город Киев (1 688 новых диагноза), Запорожская (1 066), Львовская (1 048), Полтавская (967) и Донецкая (924) области. Больше всего смертей от последствий болезни — в Днепропетровской области (71 человек). Меньше всего заразившихся в Черновицкой области – 235 человек.

Среди заболевших по стране – 1 451 детей и 304 медработника. От последствий болезни за сутки умерли 628 человек. Справились с болезнью 26 811 человек.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В школе имени Литвака состоялось открытие турнира памяти Иосифа Кесельмана (фото)

Одесские общественники осудили деятельность псевдоактивистов

Бессарабська громада отримала офіційну символіку

diphenom111

Распространение коронавируса негативно повлияло на рынок труда Одессы

Ludmila Bulay

Московським попам не місце в Одесі

diphenom111

В Одесі триває проєкт «Народне визнання – Одесит року 2025»

diphenom111

Оставить комментарий