Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

ГУР атаковало аэродром «Саваслейка»

По данным источников, 16 августа, в результате операции ГУР МОУ, был нанесен удар дронами-камикадзе по военному аэродрому «Саваслейка», который находится в Нижегородской области РФ.

Как сообщают источники в военной разведке, в результате атаки был уничтожен самолет МИГ-31К/И, два самолета Ил-76 и повреждены около пяти самолетов, вероятно МИГ-31К/И.

Перед этим по аэродрому был нанесен еще один удар – 13 августа. В результате чего был поражен состав ГСМ и поврежден самолет МИГ-31К/И.

Как сообщили в космической разведке, на момент совершения атаки 13 августа на указанном аэродроме находились 11 самолетов МИГ-31К/И, самолет Ил-76, пять вертолетов Ми-8 и Ми-24.

Связанные новости

«Слуги народу» не підтримали правку Юлії Тимошенко, яка передбачала виділення додаткових коштів на потреби ЗСУ

diphenom111

Одесская компания «Камертон» построит детский сад на Гагаринском плато

Марина Жигалюк

Торговля безакцизными сигаретами в Одессе: проблема общегородская, а пострадали журналисты (фото)

Ludmila Bulay

Жителю Одесской области грозит до семи лет лишения свободы за хранение гранаты (фото)

Ludmila Bulay

Игорь Варбанец награжден дипломом «За личное содействие безопасной жизни одесситов» (видео0

Ludmila Bulay

Олег Радковський зустрівся з головами громад Березівського району

Оставить комментарий