Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Госэкослужба Одессы получила 15 000 долларов «отката» за нужный расчет по «Делфи»?

Государственная экологическая служба получила «откат» за нужные цифры по танкеру. Об этом сообщили на Telegram-канале «Ревизор», передает корреспондент «Одесса-медиа». 

По мнению автора, 15 тысяч долларов — это ничтожная сумма за то, чтобы парализовать прибрежную акваторию города-миллионника и залить все нефтепродуктами.

— Главное — занести крупный откат в Госэкологическую службу. Именно в такую ничтожную сумму государство оценило ущерб, нанесённый экологии Чёрного моря и имиджу Украины.

Как заметил в комментариях под данной новостью Андрей Ставницер, разлив в порту Южном пальмового масла, пригодного в пищу, в отличие от нефтепродуктов, обошёлся судовладельцу в $2,5 млн штрафа. $2,5 млн против $15 тыс. Догадываетесь, какого размера был откат? — говорится в публикации.

Автор: Кира Волкова

Связанные новости

Увага, фейк! Українських чоловіків не відправлятимуть з Польщі на війну примусово

diphenom111

За январь 2024 представители малого и среднего предпринимательства региона направили в местные бюджеты 433 млн грн единого налога

diphenom111

Завод «Орион» получил нового владельца, на очереди — два порта Одесского региона

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко пропонує альтернативний бюджет-2026 – збалансований і справедливий до людей

Юлія Тимошенко запропонувала механізм для збільшення бюджету на 175 мільярдів

Минобороны планирует превратить «Резерв+» в онлайн-ТЦК

diphenom111

Оставить комментарий