Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Госэкослужба Одессы получила 15 000 долларов «отката» за нужный расчет по «Делфи»?

Государственная экологическая служба получила «откат» за нужные цифры по танкеру. Об этом сообщили на Telegram-канале «Ревизор», передает корреспондент «Одесса-медиа». 

По мнению автора, 15 тысяч долларов — это ничтожная сумма за то, чтобы парализовать прибрежную акваторию города-миллионника и залить все нефтепродуктами.

— Главное — занести крупный откат в Госэкологическую службу. Именно в такую ничтожную сумму государство оценило ущерб, нанесённый экологии Чёрного моря и имиджу Украины.

Как заметил в комментариях под данной новостью Андрей Ставницер, разлив в порту Южном пальмового масла, пригодного в пищу, в отличие от нефтепродуктов, обошёлся судовладельцу в $2,5 млн штрафа. $2,5 млн против $15 тыс. Догадываетесь, какого размера был откат? — говорится в публикации.

Автор: Кира Волкова

Связанные новости

Из Одесского порта вышло первое судно после прекращения зерновой сделки

diphenom111

В Одессе продолжается работа над созданием сквера-мемориала «Против забвения» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Нацполиция проводит масштабную спецоперацию с более 500 обысками, включая Одессу

diphenom111

Как на побережье Одессы нахалстрой сносили (видео)

Марина Жигалюк

У Міжнародній академічній школі Одеса відбулося свято грації, таланту та чарівності – «Mini Miss IASO 2026»

В Одесской области инспектора полиции осудили на шесть лет за взяточничество

Ludmila Bulay

Оставить комментарий