Работники муниципалитета города Южного теперь будут работать по сокращенному рабочему дню с 8:00 до 15:00 из-за аномальной жары и сломанной системы кондиционирования.
Как сообщила телерадиокомпания «Миг», основанная городским советом, в некоторых кабинетах температура воздуха начала достигать 40 градусов по Цельсию.
Секретарь городского совета Игорь Чугунников рассказал журналистам, что система кондиционирования сломалась еще в конце июня и ее до сих пор не отремонтировали.
«Из-за того, что ремонт системы будет проводиться за бюджетные средства, то нужно придерживаться соответствующих процедур. Сейчас провели обследование системы и выделили средства на проектные работы по реконструкции этой системы, поэтому сейчас решаем эту проблему», — отметил секретарь городского совета.
Он также сообщил, что некоторые должностные лица пытаются спасаться с помощью вентиляторов, которые покупают за свой счет, но при такой жаре вентиляторы малоэффективны.
Починить систему климат-контроля планируют к следующему лету. Что же касается работы зимой, то неисправность кондиционеров не повлияет на нее, ведь здание городского совета питается теплом из системы централизованного отопления.