Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Город в Одесской области – в тройке лидеров по чистоте воздуха

Третий год подряд город Измаил занимает третье место в списке наименее загрязненных промышленных городов Украины. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает izmnews.info.

Оценка состояния загрязнения атмосферы проводится по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах сети мониторинга гидрометеорологических организаций.

В атмосферном воздухе определяется содержание 22 загрязняющих веществ, включая восемь тяжелых металлов.

Измаил с показателем 2,7  (до 5 пунктов — низкий уровень) в 2019 году занял третью позицию по комплексному индексу загрязнения атмосферы. На первом месте — Горишни Плавни с показателем 1,2, на втором — Светловодск с показателем 2,6.

Напомним, что в 2011 году среди 53 городов Измаил был лишь на 10-м месте по уровню загрязненности воздуха.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги!

diphenom111

Odessa Fashion Day демонструє унікальність та витонченість української жінки

diphenom111

Аферистка под видом проверки счетчика обворовала одесситку

Ludmila Bulay

Сергею Гриневецкому предложили возглавить областную организацию партии «Доверяй Делам»

Учні та вчителі Одеського МРЦ №2 виготовляли Великодні поробки для святкових ярмарок

diphenom111

В Одессе и области 20 ноября намечены стабилизационные отключения света: график

diphenom111

Оставить комментарий