Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Город в Одесской области – в тройке лидеров по чистоте воздуха

Третий год подряд город Измаил занимает третье место в списке наименее загрязненных промышленных городов Украины. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает izmnews.info.

Оценка состояния загрязнения атмосферы проводится по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах сети мониторинга гидрометеорологических организаций.

В атмосферном воздухе определяется содержание 22 загрязняющих веществ, включая восемь тяжелых металлов.

Измаил с показателем 2,7  (до 5 пунктов — низкий уровень) в 2019 году занял третью позицию по комплексному индексу загрязнения атмосферы. На первом месте — Горишни Плавни с показателем 1,2, на втором — Светловодск с показателем 2,6.

Напомним, что в 2011 году среди 53 городов Измаил был лишь на 10-м месте по уровню загрязненности воздуха.

Связанные новости

В Одесской области прокуратура предупредила незаконную застройку «Тузловских лиманов» (фото)

Ludmila Bulay

Одессит Олег Павлюк награжден за профессионализм и инновации в стоматологии (видео)

Ludmila Bulay

Обратите внимание: в Одессе продолжается ремонт дорог (адреса)

admin

Рейтинг «Хто наближає перемогу: 100 впливових одеситів» стартує!

diphenom111

Выпускникам Одесской Юракадемии торжественно вручили дипломы магистров

Треба працювати не проти наших спортсменів, а проти російського лоббі у світовому спорті, — Горенюк

Марина Жигалюк

Оставить комментарий