Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Город в Одесской области – в тройке лидеров по чистоте воздуха

Третий год подряд город Измаил занимает третье место в списке наименее загрязненных промышленных городов Украины. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает izmnews.info.

Оценка состояния загрязнения атмосферы проводится по данным наблюдений в 39 городах на 129 стационарных постах сети мониторинга гидрометеорологических организаций.

В атмосферном воздухе определяется содержание 22 загрязняющих веществ, включая восемь тяжелых металлов.

Измаил с показателем 2,7  (до 5 пунктов — низкий уровень) в 2019 году занял третью позицию по комплексному индексу загрязнения атмосферы. На первом месте — Горишни Плавни с показателем 1,2, на втором — Светловодск с показателем 2,6.

Напомним, что в 2011 году среди 53 городов Измаил был лишь на 10-м месте по уровню загрязненности воздуха.

Связанные новости

В Одессе арестовали квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн

diphenom111

На дистанционное обучение с 11 января переходят школы в Одесской области

Ludmila Bulay

Рада ввела мораторий на повышение тарифов

diphenom111

Как рухнет российская экономика

diphenom111

В Одессе состоялся Полумарафон Гран-При 2019 (фото, видео)

odmedia

На Одещині суддя вимагав гроші за повернення речових доказів. У разі відмови обіцяв їх знищити

diphenom111

Оставить комментарий