Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Главная елка Одессы в этом году будет в морском стиле

Коммунальные службы украшают Одессу к новогодним праздникам – город «оденется» в километры светодиодной ленты и миллионы разноцветных огоньков. Об этом рассказал директор коммунального предприятия «Одесгорсвет» Александр Прокопец.

Специалисты уже украшают иллюминационными конструкциями Приморский бульвар, Горсад и улицу Дерибасовскую, а чуть позже праздничные гирлянды появятся на улице Пушкинской, Екатерининской и Думской площади.

Отметим, что в этом году на Думской площади, возле мэрии, установят совершенно новую инсталляцию – лабиринт-океанариум (размером 15х7х3), огромный светящийся трехметровый осьминог, а главную городскую елку украсят в морской тематике.

Кроме главной городской елки на Думской площади и традиционной живой елки на улице Дерибасовской, в этом году будет установлена еще одна новогодняя красавица возле здания новой мэрии на улице Косовской.

Также для одесситов и гостей города, как и в прошлом году, возле Дюка установят двухэтажную карусель. В Стамбульском парке разместят различные светодиодные фигуры, в том числе животных – символы года по Китайскому календарю, которые создавались в разные годы мастерами КП «Одесгорсвет».

Все работы по украшению города к новогодним праздникам планируют завершить ко Дню Святого Николая.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В новогоднюю ночь в Одессе с 00:00 до 05:00 будет действовать комендантский час

В Одессе ведутся работы по предотвращению возможных подтоплений во время дождей

Ludmila Bulay

В Одесі відбулись урочисті заходи з нагоди Дня захисників і захисниць України

diphenom111

Украинская сборная по фехтованию на саблях завоевала золото на Олимпиаде. Среди них представительницы Одесской области

diphenom111

Недалеко от Одессы произошло землетрясение магнитудой 4,6

Олег Радковський привітав учасників обласної спартакіади місцевого самоврядування «Рухайся до Перемоги»

diphenom111

Оставить комментарий