Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Генпрокуратура обвиняет бывшее руководство Одесского порта в растрате

Правоохранители объявили о подозрении четырем бывшим должностным лицам госпредприятия «Одесский морской торговый порт» в растрате имущества госпредприятия и служебном подлоге (ч. 2, 4 ст. 191 и ч. 1 ст.366 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщили в офисе Генерального прокурора.

По данным следствия, руководители госпредприятия в период с 2016 по 2017 год, злоупотребляя своим служебным положением, совершили растрату имущества порта. Они не отразили услуги по сопровождению судов-газовозов буксирами портофлота на сумму 1,8 млн грн, причинив ущерб госпредприятию на эту сумму.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Олег Радковський отримав відзнаку від Митрополита Епіфанія

Куда звонить одесситам в случае отсутствия тепла в домах?

Ludmila Bulay

Выбирайте ваше будущее вместе с Национальным университетом «Одесская юридическая академия»

Кабмин снизил тариф на электроэнергию — но не для всех

Ludmila Bulay

Система образования Украины давно нуждается в профессиональном управлении — мнение

Підтримка Тарутинської лікарні депутатами «Батьківщини» Одещини продовжується

diphenom111

Оставить комментарий