Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Генпрокуратура обвиняет бывшее руководство Одесского порта в растрате

Правоохранители объявили о подозрении четырем бывшим должностным лицам госпредприятия «Одесский морской торговый порт» в растрате имущества госпредприятия и служебном подлоге (ч. 2, 4 ст. 191 и ч. 1 ст.366 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщили в офисе Генерального прокурора.

По данным следствия, руководители госпредприятия в период с 2016 по 2017 год, злоупотребляя своим служебным положением, совершили растрату имущества порта. Они не отразили услуги по сопровождению судов-газовозов буксирами портофлота на сумму 1,8 млн грн, причинив ущерб госпредприятию на эту сумму.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В ООН отрицают заявление «источника» NYT о праве россиян стрелять по Одесскому порту — МИД

Новорічні свята, наповнені добром: судді Київського районного суду Одеси привітали вихованців спеціалізованої школи «Зоресвіт»

Одеситів запрошують на премʼєру концерту «Мандруємо століттями»

Михайло Поживанов: Чому Україна не на «воєнних рейках» і чи зможе вона туди потрапити?

Генератор і теплі речі: чергова допомога ЗСУ від Березівської громади Одещини

Сергей Кивалов сложил полномочия главы Украинской морской партии

Оставить комментарий