Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Гендиректор «Укрпочты»: одесские пенсионеры будут получать пенсии через банки

Перевод доставки пенсий на банковские счета запланирован с 1 сентября.

В Украине все пенсии переведут в банки, исключение сделают для пенсионеров – инвалидов 1 группы, не ходящих, и тех, кому более 80 лет. Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский на странице в «Фейсбуке».

Смелянский считает такое решение, подготовку которого ведет Министерство соцполитики – о принудительной смене «доставщика» пенсий – неоправданным в условиях отсутствия банковских отделений в 4% населенных пунктов и развитии эпидемии коронавируса.

Резкий комментарий топ-менеджера почтового ведомства в facebook вызван отказом правительства по настоянию Министерства социальной политики и Пенсионного фонда утвердить новые, повышенные тарифы «Укрпочты» на доставку пенсий.

В частности, министр социальной политики Марина Лазебная назвала требования «Укрпочты» ультимативными и заявила, что «нельзя за счет пенсионеров покрывать все расходы «Укрпочты».

Сам Смелянский считает повышение тарифов обоснованным.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Нардеп от «Слуги народа» передает «привет» малому бизнесу в Одессе и требует закрыть заведения питания и сигаретные киоски

«Міст між минулим i сьогоденням»: що приховує історія незвичайного музею АТ «Одесагаз»

diphenom111

Вакарчук о грядущих выборах президента: «Голосуем не «по приколу»

odmedia

Одеса була під масованою атакою окупантів

diphenom111

На рассвете россияне нанесли ракетный удар «Ониксами» по Одесской области

По факту обстрела Одессы в новогоднюю ночь начато досудебное расследование

Оставить комментарий