Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Евгений Мураев: «Снизить тарифы можно уже сегодня»

Для снижения тарифов на коммунальные услуги, не нужно дожидаться окончания выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Евгений Мураев в эфире ток-шоу «Оппозиция» на телеканале «Украина».

По словам Мураева, президент Украины вправе отменить любое постановление Кабмина, в том числе и то, которым были повышены тарифы.

«Снизить тарифы можно уже сегодня, не дожидаясь обновления Верховной Рады. Для этого нужно только желание и воля президента, который имеет право отменить любое постановление правительства», — рассказал Мураев.

По его словам, для снижения тарифов на коммунальные услуги, не нужно дожидаться окончания выборов в Верховную Раду. «Ждать пока начнет работать новая Рада, пока сформируют новый Кабмин нет смысла. На это уйдет много времени, а у людей этого времени нет. Новая Рада потом законодательно это (решение Президента о снижении тарифов, — Ред.) закрепит. А ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК будет первым, кто поддержит это решение Главы государства в новой Раде», – отметил Евгений Мураев. «Украина находится под внешним управлением, а вытаскивать деньги из наших карманов путем завышенных тарифов выгодно, в первую очередь, МВФ», — подчеркнул он.

Связанные новости

Одесситам на заметку: Кабмин обновил правила адаптивного карантина в Украине

Ludmila Bulay

Водителям Одессы на заметку: на дороги города выехала ремонтная техника (адреса, фото)

Ludmila Bulay

День рождения Одессы: мероприятия и перекрытие дорог

Ludmila Bulay

Одесситка Свитолина поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

В Одессе на Люстдорфской вводится реверсивное движение с ограничением скоростного режима (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Вчера по Одесской области нанесено 9 ракетных ударов: угроза новых сохраняется

diphenom111

Оставить комментарий