Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Это нужно пиарить на всю страну» — Шкарлет в восторге от дома детского и юношеского творчества «Белая акация»

Недавно в Одессе открыли дом детского и юношеского творчества «Белая акация» на улице Космонавта Комарова. На открытии присутствовало множество гостей, среди которых и министр науки и образования Украины Сергей Шкарлет.

— Это впечатляюще, я в восторге. Это нужно пиарить на всю страну, — ёмко прокомментировал свои впечатления от «Белой акации» Сергей Шкарлет.

В этом центре юные одесситы смогут реализовать себя в любом направлении творчества или спорта — будь то вокал, баскетбол, IT-сфера или даже моделирование одежды и многое другое.

— Это внешкольное учреждение — первое подобного масштаба и оснащения в Украине, — рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман. — Новое здание площадью 3500 кв.м, построенное с нуля. 19 оборудованных, современных классов, 12 кабинетов для занятий, инклюзивная среда. Особая часть центра — многофункциональный стадион.

В одесской мэрии акцентируют внимание на том, что муниципалитет продолжит создавать новые школы и сады, детские центры и, безусловно, ремонтировать существующие.

Центр стал результатом общей работы мэра Одессы Геннадия Труханова, городского департамента образования и Парламента старшеклассников.

Связанные новости

Одеса вшановує 81-шу річницю звільнення від фашистських загарбників

diphenom111

В Одессе до трех часов не будет работать один бюветный комплекс

Ludmila Bulay

В Одесской области в ДТП погибли три человека (фото)

odmedia

В Черном море два вражеских корабля, но без ракетоносцев

diphenom111

Джазовий вечір до ювілею Юрія Кузнецова

Как прошла ночь: военные сводки на утро, 28 февраля

diphenom111

Оставить комментарий