Сайт новостей настоящего одессита
Новости

ЕС договорился о частичном эмбарго на российскую нефть и другие санкции

Глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что лидеры стран Евросоюза договорились о частичном запрете на импорт российской нефти и других ограничений в рамках шестого пакета санкций против рф.

По его словам, эти санкции означают, что они коснутся 75% импортируемой российской нефти на европейском рынке, а к концу года почти 90%.

Также шестой пакет, введенный против россии, включает отключение Сбербанка от системы SWIFT и запрет на вещание в ЕС еще трех российских государственных СМИ.

По всей видимости, частично эмбарго связано с позицией Венгрии: страна была против полного эмбарго. Премьер Венгрии Орбан уже заявил, что запрет на российскую нефть не коснется его государства.

Связанные новости

Кулеметник, прослуживши в мобільній групі лише 10 днів, вже збив перший «Шахед» над Одеською областю

diphenom111

Депутат облради Сергій Митрофанський передав допомогу Окнянській громаді Одещини

diphenom111

Суд разрешил продолжить благоустройство Летнего театра

odmedia

Евгений Мураев: «Донбасс будет процветающим, а Украина – великой и равной со всеми соседями»

Марина Жигалюк

СБУ открыла уголовное производство по факту обстрела Винницы

diphenom111

Допомога ЗСУ від Іванівської громади

diphenom111

Оставить комментарий