Сайт новостей настоящего одессита
Новости

ЕС договорился о частичном эмбарго на российскую нефть и другие санкции

Глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что лидеры стран Евросоюза договорились о частичном запрете на импорт российской нефти и других ограничений в рамках шестого пакета санкций против рф.

По его словам, эти санкции означают, что они коснутся 75% импортируемой российской нефти на европейском рынке, а к концу года почти 90%.

Также шестой пакет, введенный против россии, включает отключение Сбербанка от системы SWIFT и запрет на вещание в ЕС еще трех российских государственных СМИ.

По всей видимости, частично эмбарго связано с позицией Венгрии: страна была против полного эмбарго. Премьер Венгрии Орбан уже заявил, что запрет на российскую нефть не коснется его государства.

Связанные новости

В ООН раскритиковали расследование трагедии 2 мая

odmedia

В мэрии провели встречу с членами Парламента старшеклассников Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Прозорість та підзвітність: БЕБ упередило розтрату 1 млрд грн бюджетних коштів на Одещині

diphenom111

В Одесской области осудили мужчину, который изнасиловал и задушил несовершеннолетнюю

diphenom111

Депутат облради надав допомогу закладам освіти та культури Савранської громади

diphenom111

В Одессе и Измаиле задержали трех 16-летних подростков и одного 21-летнего парня, которые за деньги ФСБ сжигали микроавтобусы и внедорожники Сил обороны

Оставить комментарий