Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Электронная оплата проезда: в одесском общественном транспорте устанавливают валидаторы (видео)

В департаменте городского хозяйства рассказали, почему до сих пор не внедрили безналичный расчет. Об этом сообщил директор ведомства Дмитрий Жеман.

Он отметил, что у города есть модель электронного билета, которая достаточно успешна. Система электронной оплаты проезда внедряется с задержками в связи с ожиданием обновления мобильного приложения.

Жеман сообщил, что приложение уже доступно для пользователей Android и IOS, а работа по введению электронной оплаты проезда в Одессе идет полным ходом.

— Сейчас мы ведем установку трекеров и валидаторов. В первую очередь ставим в вагонах Фонтанского направления, а дальше -на всех остальных, но последовательно, — рассказал Дмитрий Жеман.

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Одесские школьники переходят на дистанционное обучение

Ludmila Bulay

«Батьківщина» ініціює законопроєкт про виділення двох гектарів землі військовослужбовцям, родинам загиблих та зниклих безвісти воїнів

Марина Жигалюк

В четверг в Международной академической школе «Одесса» состоится День открытых дверей (видео)

suchkov roman

98% умерших от Ковида в Одессе не прошли вакцинацию

Ludmila Bulay

В Одесской области создадут банки крови

Ludmila Bulay

Олег Радковський – лауреат рейтингу «Хто наближає перемогу: 100 впливових одеситів 2025»

[email protected]

Оставить комментарий