Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Экспортировали сою без уплаты налогов: БЭБ разоблачило в Одесской области схему на 53 млн грн

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области разоблачили компанию, должностные лица которой наладили экспорт соевых бобов без уплаты налогов, сообщает пресс-служба БЭБ.

Сельскохозяйственную продукцию покупали за наличные деньги, не отражая это в бухгалтерской и налоговой отчетностях. В то же время для экспорта сои использовали подконтрольные предприятия.

Таким образом, компания уклонилась от уплаты налогов в особо крупных размерах. Во время проведения обысков на складах, где проходила перевалка сои, детективы Теруправления обнаружили и изъяли около 4 тонн бобов, компьютерную технику и первичные финансово-хозяйственные документы.

По постановлению Киевского районного суда г. Одессы на изъятое имущество, стоимостью 53 млн грн, наложен арест.

Связанные новости

Ситуация с танкером Delfi на побережье Одессы: прогноз плохой

Марина Жигалюк

Цены в Украине растут медленнее прогноза НБУ

Київський районний суд міста Одеси має найбільше навантаження в Україні

diphenom111

В Одесской области спасатели ликвидировали пожар в аптеке

В Одессе началось сооружение Мемориала воинам АТО (фото)

Ludmila Bulay

В случае непогоды школы Одессы будут работать дистанционно

diphenom111

Оставить комментарий