Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Дома-памятники архитектуры в Одессе решили «не чинить»

В Одессе городской совет изменил муниципальную программу сохранения и развития исторического центра города, значительно сократив расходы на капитальный ремонт и реставрацию памятников архитектуры: в частности, муниципалитет полностью отказался от планов по реставрации Воронцовского и Старой Биржи, а также памятников архитектуры на Маразлиевской и Екатерининской, в четыре раза сократил финансирование работ на Ришельевской и в десять раз — на Пушкинской. Такое решение депутаты приняли 22 июля на сессии, передает «Думская».

Стоит напомнить, что Воронцовский дворец уже долгое время обнесен забором. Его капремонт начали в 2017-м году. По данным Думской,  работы были остановлены в конце прошлого года, за это время успели сделать колоннаду-бельведер и провести гидроизоляцию фундамента дворца.

Упомянутая программа предполагала реставрацию и капремонт 102 зданий, расположенных на Маразлиевской, Пушкинской, Ришельевской, Екатерининской и Преображенской, а также памятников архитектуры национального значения — Старой Биржи (мэрии) и Воронцовского дворца.

Проект решения поддержали 38 депутатов.

Связанные новости

Вниманию водителей Одессы: на оживленном перекрестке временно не работает светофор (схема)

odmedia

За два месяца СБУ обезвредила десяток ботоферм – в том числе и в Одессе

diphenom111

Школам Одеської області радять продовжити канікули або перейти на дистанційку

diphenom111

«Закреслюють кандидатуру Путіна»: у чаті «виборчкому» Керчі звітують про масове псування бюлетенів. Фото

diphenom111

Иностранец пытался незаконно вывезти через порт Черноморск электронные устройства (фото)

Ludmila Bulay

Судді Київського райсуду Одеси привітали вихованців школи- інтернату з новорічними святами

diphenom111

Оставить комментарий