Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для приема первоклассников в Одессе не хватает мест в школах

За последние три года число детей из области, обучающихся в Одессе, выросло вдвое. В настоящее время их насчитывается 16,5 тысячи. В связи с чем не хватает мест для приема первоклассников в школах Киевского и Суворовского районов Одессы. Об этом сообщила директор департамента образования Елена Буйневич.

По ее словам, детям из микрорайонов, построенных у границ города, негде учиться, потому что школ там нет. Например, в Таировской ОТГ зарегистрировано 22 тысячи человек, а по факту проживают около 70 тысяч и большинство из них ходит в городские садики, школы и поликлиники.

Также виноваты в этой ситуации те руководители, которые не решили вопросы строительства объектов инфраструктуры, когда застраивали огромные жилые комплексы на границах Одессы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Будем подавать напитки, закидывая их на расстояние»: что думают одесские рестораторы о правилах МОЗа для кафе

Залужный и Буданов стали Героями Украины

Главное управление юстиции в Одесской области по телефону проконсультирует бесплатно

admin

В Одессе +97 заболевших на коронавирус за минувшие сутки

Марина Жигалюк

«Батьківщина» – 25 років служіння Україні

Через маніакальне бажання захопити Україну за три дні Путін кинув у бій навіть новобранців та “альтернативників” — СБУ

Оставить комментарий