Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для Одессы закупят 30 электробусов

Департамент экономического развития Одесского горсовета сформировал и отправил в Министерство инфраструктуры пакет документов для участия Одессы в проекте «Городской общественный транспорт Украины II». Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

В рамках проекта планируется закупка 30-ти электробусов с зарядными устройствами. Средства на закупку транспорта выделит Европейский инвестиционный банк, а также часть расходов покроют из городской казны.

«Не останавливаемся на обновлении троллейбусного парка, на очереди — электробусы! Продолжение следует», — сказано в сообщении.

Помимо Одессы, новый электротранспорт получат еще 18 украинских городов: Северодонецк, Винница, Ужгород, Черкассы, Кременчуг, Белая Церковь, Мелитополь, Каменское, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Днепр, Луцк, Запорожье, Львов, Полтава и Черновцы. Всего закупят 280 троллейбусов, 65 электробусов с зарядными станциями и без, 24 трамвая и около 10 трамвайных вагонов.

Связанные новости

«Одескабель» масштабно отпраздновал 70-летие

odmedia

На заметку водителям Одессы: по вопросам «евроблях» открыли горячую линию

admin

В Одессе на ремонт закрыт один из 16 бюветов

Ludmila Bulay

В десятку самых высокооплачиваемых профессий вошли социология, политология и психология (фото, видео)

Марина Жигалюк

Госслужащим Одессы на заметку: работать разрешили до 70 лет

Ludmila Bulay

Метаморфозы онлайн-голосования в рейтинге «100 влиятельных одесситов»

Оставить комментарий