Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для одесских больниц закупили более 20-ти мониторов пациента

Медучреждения Одессы, которые являются опорными для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, получили 24 новых монитора пациента Q5. Как сообщил на своей странице в Фейсбук вице-мэр Павел Вугельман, оборудование закуплено за средства городского бюджета Одессы.

— Монитор пациента предназначен для обеспечения постоянного контроля параметров жизнедеятельности и позволяет медикам вовремя выявлять и корректировать малейшие нарушения в состоянии здоровья пациента. Это оборудование значительно облегчает наблюдение за больными, находящимися в палате интенсивной терапии или реанимации, — отметил вице-мэр.

Таким образом, новое оборудование распределили в городские стационары, в числе которых: городская клиническая инфекционная больница, городские клинические больницы №10 и №11, а также городской роддом №2, являющийся базой для госпитализации всех беременных и рожениц с респираторными инфекциями.

Сейчас в городских медучреждениях Одессы — свыше ста мониторов пациента, которые могут использоваться при лечении больных с COVID-19.

Связанные новости

Радів знищенню квартири Ястремської в Одесі: сербського тренера позбавили ліцензії

В эти выходные (10, 11 июля) в Одессе состоятся велогонки

Ludmila Bulay

Генштаб ВСУ официально прокомментировал удар армии РФ по колонии в Еленовке

Марина Жигалюк

Олег Кутателадзе: «Многое из задуманного ранее нами с Алексеем Ставницером сегодня воплощается в жизнь»

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: За час війни ухвалено сотні законів проти національних інтересів України

Марина Жигалюк

Кабмин утвердил формы двух видов повесток в ТЦК

Оставить комментарий