Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Депутат Одесского облсовета задекларировал элитный дом под видом офиса

Депутат Одесского облсовета Виталий Саутенков незадекларировал дачу в коттеджном поселке Сосновый берег возле села Фонтанка.

Об этом сообщили на странице в Facebook «Миллионеры Фонтанки».

Согласно данным реестра недвижимого имущества, которое принадлежит жене депутата Ольге, жилая площадь объекта составляет 994,4 кв.м. То есть, это даже не дачный домик, как прописано в реестре, а настоящий особняк.

Примечательно, что в декларации депутата имеется объект той же площади. Правда, Виталий Саутенков назвал его офисом. Создается впечатление, что депутат намерено внес недостоверную информацию в декларацию, чтобы скрыть свое имущество, за что предусматривается уголовная ответственность – лишение свободы до двух лет.

Стоит также отметить, что стоимость 1 кв.м в Сосновом берегу оценивается риелторами примерно в 1 тыс. 500 долларов.

Декларация депутата

Реестр недвижимого имущества

Вот так со спутника выглядит улица, на которой располагается «офис»​

А вот такие домики продают в коттеджном поселке

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Для нас головне – справедливий мир»

diphenom111

«Батьківщина» вимагає мораторію на підвищення податків для малого та середнього бізнесу

Одессу посетила делегация известной японской компании (фото)

Ludmila Bulay

Борьба за «галечный пляж» или «наезд» на Альпклуб?

В Одесской области за убийство кур и нападение на мужчину вор получил 10 лет тюрьмы

Ludmila Bulay

С 1 января вокруг Старосенной площади появилась платная парковка на 223 места

Оставить комментарий