Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Депутат Одесского облсовета задекларировал элитный дом под видом офиса

Депутат Одесского облсовета Виталий Саутенков незадекларировал дачу в коттеджном поселке Сосновый берег возле села Фонтанка.

Об этом сообщили на странице в Facebook «Миллионеры Фонтанки».

Согласно данным реестра недвижимого имущества, которое принадлежит жене депутата Ольге, жилая площадь объекта составляет 994,4 кв.м. То есть, это даже не дачный домик, как прописано в реестре, а настоящий особняк.

Примечательно, что в декларации депутата имеется объект той же площади. Правда, Виталий Саутенков назвал его офисом. Создается впечатление, что депутат намерено внес недостоверную информацию в декларацию, чтобы скрыть свое имущество, за что предусматривается уголовная ответственность – лишение свободы до двух лет.

Стоит также отметить, что стоимость 1 кв.м в Сосновом берегу оценивается риелторами примерно в 1 тыс. 500 долларов.

Декларация депутата

Реестр недвижимого имущества

Вот так со спутника выглядит улица, на которой располагается «офис»​

А вот такие домики продают в коттеджном поселке

Связанные новости

ДБР заявило, що бізнесмен Мазепа — організатор схеми відчуження земель Київської ГЕС

diphenom111

За матеріалами БЕБ на Одещині судитимуть фіндиректора компанії-експортера зерна за несплату 8 млн грн податків

diphenom111

З 1 квітня усі міжбанківські платіжні операції в грн здійснюватимуться з переходом на щоденне опрацювання переказів

diphenom111

Россия ночью планирует «учебно-боевой» запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 из комплекса «Ярс», — ГУР

В штабе кандидата в президенты Гриценко руководящую должность занимал проректор НУ ОЮА

odmedia

Бесплатная пицца и другие сюрпризы: сеть одесских кафе BURRATINO анонсировало дату своего открытия

Марина Жигалюк

Оставить комментарий