Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Дело одесского кардиохирурга, получившего взятку за операцию, передали в суд (фото)

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в Суворовский районный суд обвинительный акт в отношении бывшего заведующего отделением кардиохирургии одной из одесских больниц по факту вымогательства и получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Напомним, что в мае этого года врача задержали «на горячем» сразу после получения 11 000 долларов США взятки.

Следствием установлено, что обвиняемый требовал и получил от пациента больницы неправомерные средства за проведение операции на сердце по протезированию восходящего отдела аорты.

Стоит отметить, что такого рода операции по законодательству Украины должны проводиться бесплатно, приобретение протезов, клапанов, шунтов и т.д. осуществляются за бюджетные средства.

Сейчас обвиняемый уволен с занимаемой должности.

За это преступление Законом предусмотрено до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Ще один крок до Перемоги, – «Батьківщина» започатковує нову волонтерську програму

Российские СМИ распространяют слухи о «зашкаливающем уровне радиации» в одесском порту

В Одесской области в селе Визирка горел склад с зерном

Получателями пенсий в 2020 году были 222 000 одесситов

Ludmila Bulay

В Одессе пожарные спасли собаку, упавшую в канализационный люк (фото)

Ludmila Bulay

Питьевую воду в трех районах Одесского региона опасно употреблять

Ludmila Bulay

Оставить комментарий