Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Чиновницу Арцизской РГА подозревают в растрате имущества

Начальницу отдела образования, молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации Оксану Стоянову подозревают в должностном подлоге и растрате вверенного чужого имущества в особо крупных размерах.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, компания «Вента Билд» по заказу Арцизского РГА проводила капитальный ремонт в здании, где планировалась размещение районного центра детского юношеского творчества. Акты приема выполненных работ и справку о стоимости подписывала Оксана Стоянова.

По мнению прокуратуры, в документах были внесены неправдивые данные, о чем чиновница знала, но, действуя в интересах «Вента Билд», подписала их, в результате чего компания получила 509 тыс. 695 грн бюджетных средств.

В прошлом месяце сотрудники прокуратуры обратились в суд с требованием отстранить Оксану Стоянову с должности и взять  ее под домашний арест. Однако служители Фемиды не пошли навстречу стороне обвинения.

Тем не менее, прокуратура подала апелляцию на решение суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Особисто я ніколи не вірив чуткам про «подвійне життя» Труханова»

diphenom111

Колледж Международного гуманитарного университета в Одессе принимает документы от выпускников (фото, видео)

Марина Жигалюк

В Одессе улицы назовут в честь одесситов – Героев Украины и полных кавалеров ордена «За мужество»

Допомога фронту: чергова допомога ЗСУ від Іванівської громади Одещини

diphenom111

Штамм «Дельта» распространяется по Одесскому региону

Ludmila Bulay

СБУ збирає факти про воєнні злочини РФ для Гааги: діють чат-бот, «гарячі» лінії, меседжери та пошта

Оставить комментарий