Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Чиновницу Арцизской РГА подозревают в растрате имущества

Начальницу отдела образования, молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации Оксану Стоянову подозревают в должностном подлоге и растрате вверенного чужого имущества в особо крупных размерах.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, компания «Вента Билд» по заказу Арцизского РГА проводила капитальный ремонт в здании, где планировалась размещение районного центра детского юношеского творчества. Акты приема выполненных работ и справку о стоимости подписывала Оксана Стоянова.

По мнению прокуратуры, в документах были внесены неправдивые данные, о чем чиновница знала, но, действуя в интересах «Вента Билд», подписала их, в результате чего компания получила 509 тыс. 695 грн бюджетных средств.

В прошлом месяце сотрудники прокуратуры обратились в суд с требованием отстранить Оксану Стоянову с должности и взять  ее под домашний арест. Однако служители Фемиды не пошли навстречу стороне обвинения.

Тем не менее, прокуратура подала апелляцию на решение суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Связанные новости

Одесские водители могут переждать непогоду на спецплощадках

Ludmila Bulay

В Одесі чоловік підробив документи, щоб заволодіти квартирою померлої жінки

diphenom111

Оккупанты используют несовершеннолетних украинцев для разведки позиций наших военных

Вниманию участников дорожного движения: в Одессе чистят ливневки (фото)

Ludmila Bulay

Родичі окупантів чекають їх не з перемогою, а з награбованими речами

diphenom111

«Батьківщина» просит Конституционный суд рассмотреть представление, которое не позволит власти распродать землю

Оставить комментарий