Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Чиновницу Арцизской РГА подозревают в растрате имущества

Начальницу отдела образования, молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации Оксану Стоянову подозревают в должностном подлоге и растрате вверенного чужого имущества в особо крупных размерах.

Согласно данным Единого реестра судебных решений, компания «Вента Билд» по заказу Арцизского РГА проводила капитальный ремонт в здании, где планировалась размещение районного центра детского юношеского творчества. Акты приема выполненных работ и справку о стоимости подписывала Оксана Стоянова.

По мнению прокуратуры, в документах были внесены неправдивые данные, о чем чиновница знала, но, действуя в интересах «Вента Билд», подписала их, в результате чего компания получила 509 тыс. 695 грн бюджетных средств.

В прошлом месяце сотрудники прокуратуры обратились в суд с требованием отстранить Оксану Стоянову с должности и взять  ее под домашний арест. Однако служители Фемиды не пошли навстречу стороне обвинения.

Тем не менее, прокуратура подала апелляцию на решение суда. Расследование уголовного дела продолжается.

Связанные новости

Наставник одесского «Черноморца» Роман Григорчук получил награду лучшего тренера начала сезона

Команда «Батьківщини» організувала дитячу екскурсію до кінного клубу Одеси

Верховная Рада проголосовала за увольнение премьер-министра Дениса Шмыгаля

Обещал жилье для защитников и их семей: одесситу сообщили о подозрении в мошенничестве

diphenom111

142-й номер «Фавориту удачі» знайомить з фаворитами і подіями нашого сьогодення  

Марина Жигалюк

Партія «Батьківщина» привезли гуманітарну допомогу сім’ям героїв Кодимської громади

Марина Жигалюк

Оставить комментарий