Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Бывшего полицейского из Одесской области, который помогал уклонистам, отправили в дисциплинарный батальон

В январе 2025 года полицейский присоединился к группе, которая организовывала нелегальные «туры» в непризнанное Приднестровье.

Об этом сообщили в ГБР.

Он имел информацию о расположении блокпостов и маршрутах патрулирования, поэтому переодевал «клиентов» в военную форму и перевозил через блокпосты. В определенном месте мужчины оставляли авто и самостоятельно пересекали границу.

Стоимость «услуг» составляла 6 тыс. долларов, часть суммы получал правоохранитель.

Фигуранта задержали в феврале 2025 года во время получения очередной оплаты. В батальоне он проведет два года.

Связанные новости

На социально-правовом факультете Национального университета «Одесская юридическая академия» готовят разнопрофильных специалистов (фото, видео)

Марина Жигалюк

За матеріалами БЕБ на Одещині судитимуть фіндиректора компанії-експортера зерна за несплату 8 млн грн податків

diphenom111

Допомога фронту: Іванівська громада передала в ЗСУ обладнання на 85 тисяч грн.

С начала года работодатели Одесской области уплатили 18,1 млрд гривен единого взноса

В Одессе 31 декабря, 1, 2 и 7 января на рынке «7 километр» — выходные дни!

Ludmila Bulay

ИДЕАЛЬНУЮ ПИЦЦУ ПРИДУМАЛИ В ОДЕССЕ?

diphenom111

Оставить комментарий