Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

«Єдиний простір»: Київський районний суд міста Одеси запроваджує клієнтоорієнтовані ініціативи

Отключение света в Одессе — графики на сегодня

diphenom111

В Одесской области вручили подозрение представителя АМПУ и строительной компании

diphenom111

Юлія Тимошенко: Якість і результативність мирних переговорів залежить не лише від США, а й від позиції України

diphenom111

Одесский блогер Стас Домбровский категорично высказался на счет визита Найема в Одессу

odmedia

Украинские защитники уничтожили более 26 тысяч российских военных и 160 вертолетов

Оставить комментарий