Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

В Іванівській громаді Одещини облаштували парк та стадіон

Сотрудники компаний UNI LAMAN GROUP оказали помощь более 50 малообеспеченным семьям Одесской области

odmedia

В Лузановке реконструируют пляж для людей с ограниченными способностями

Ludmila Bulay

«Зимовий вернісаж» в Одеському літературному музеї

diphenom111

Высадка российского десанта в Одессе практически невозможна, – представитель ВМС Украины

Для приема первоклассников в Одессе не хватает мест в школах

Ludmila Bulay

Оставить комментарий