Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Марк Гордиенко обвинил нардепа Урбанского в убийстве

Благодійна акція «Мала чашечка вдячності»

diphenom111

В Одессе расскажут, как обезопасить себя от коронавируса

Михайло Поживанов: «Горджуся тим, що маю честь долучатися до розвитку й поширення українського мистецтва»

В результате ночной атаки оккупантов пострадала Одесская область

diphenom111

Российские оккупанты цинично расстреливают школьников и пожилых людей на юге, — СБУ

Оставить комментарий