Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Буксир Контрабандистов, застрявший на «Дельфине» готовят к транспортировке

Возле пляжа «Дельфин» начались работы по подъему «контрабандного» буксира. Он сел на мель около самого берега еще поздней осенью прошлого года.

Сегодня утром его обследовали водолазы Администрации морских портов Украины. Сейчас на пирсе около судна поставили помпу и откачивают воду, параллельно водолазы заделывают пробоины в нем. После этого его отбуксируют. Планируется, что судно отправят в Черноморск.

По словам сотрудников АМПУ, работы осложняются тем, как катер сел на мель. Если бы он не пересек волнорез, а повредил бы днище и остался у волнореза, его могли бы поднять и отбуксировать значительно раньше.

Фото: Максим Войтенко

Связанные новости

Служба автомобильных дорог заплатит более 700 миллионов за ремонт двух участков трассы «Одесса-Киев»

Выборы на юге страны состоятся 13 декабря

В результате ракетного удара по Одессе погиб 30-летний полицейский

В Шустове торжественно завершили первый день Международного форума интеркультурных городов (фото)

У Фонтанській громаді Одещини відбувся святковий концерт для дітей

diphenom111

Кандидаты в нардепы от «Слуги Народа» посетили одно из ведущих промышленных предприятий региона «Камбио-Инвест»

Оставить комментарий