Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Будут ли мобилизовывать мужчин, получающих второе высшее образование: ответ Данилова

Министерство образования будет решать, целесообразно ли мужчинам, годным к военной службе, получать второе высшее образование, что дает право на отсрочку от мобилизации. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Украинского радио.

Он отметил, что мужчины 40-50 лет решили получать второе или третье высшее образование, и это вопрос «морали».

«То, что касается получения второго, третьего образования, то это ближе к вопросам морального порядка. Министерство образования сейчас будет рассматривать этот вопрос, проводить анализ, ведь так случилось, что преимущественно мужчины с определенным жизненным опытом — 40-50 лет, решили получать второе-третье образование. Этим вопросом, почему так происходит, будет сейчас заниматься министерство», — сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что количество тех, кто хочет получить высшее образование, якобы увеличилось «в разы» после начала полномасштабной войны.
«Если вы можете служить в армии, пригодны, то подождет учеба или нет будет решать соответствующее министерство», — отметил Данилов.

Связанные новости

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Ludmila Bulay

Водителям на заметку: как теперь будет осуществляться движение по Николаевской дороге после реорганизации

diphenom111

Гуманітарка – для Чорноморки

diphenom111

119 одесских улиц обесточат в четверг (адреса)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Як може вплинути війна в Ізраїлі на ситуацію в Україні?

diphenom111

В Одессе за охрану памятника Екатерине II заплатили более 2 млн грн. (документ)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий