Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Будут ли мобилизовывать мужчин, получающих второе высшее образование: ответ Данилова

Министерство образования будет решать, целесообразно ли мужчинам, годным к военной службе, получать второе высшее образование, что дает право на отсрочку от мобилизации. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Украинского радио.

Он отметил, что мужчины 40-50 лет решили получать второе или третье высшее образование, и это вопрос «морали».

«То, что касается получения второго, третьего образования, то это ближе к вопросам морального порядка. Министерство образования сейчас будет рассматривать этот вопрос, проводить анализ, ведь так случилось, что преимущественно мужчины с определенным жизненным опытом — 40-50 лет, решили получать второе-третье образование. Этим вопросом, почему так происходит, будет сейчас заниматься министерство», — сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что количество тех, кто хочет получить высшее образование, якобы увеличилось «в разы» после начала полномасштабной войны.
«Если вы можете служить в армии, пригодны, то подождет учеба или нет будет решать соответствующее министерство», — отметил Данилов.

Связанные новости

В Одесской области за год задолженность по зарплате выросла почти вдвое

Ludmila Bulay

В Одессу из Измаила запустят второй дизель-поезд и поменяют расписание

Ludmila Bulay

За угон мопеда одессит может сесть в тюрьму

Ludmila Bulay

Новые детали о Шило: дела Коломойского и Фирташа, атаки дронов на российские НПЗ и санкции

diphenom111

У Одессы появится электронный двойник

В Одесской области началась посевная

diphenom111

Оставить комментарий